19 Апреля 24, 09:45
Новости, Общество
03 Ноября 2017, 20:13

Экс-руководитель УФМС Тверской области и его подельник амнистированы

Об этом сообщает пресс-служба Московского районного суда. 6 октября суд вынес приговор по уголовному делу Валерия Барышникова, бывшего руководителя УФМС по Тверской области. Он обвинялся в злоупотреблении должностными полномочиями ( ч. 1 ст. 285 УК РФ), его подельник Орс -   в пособничестве (ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 285 УК РФ).

Как установлено в суде, Барышников использовал свои служебные полномочия вопреки интересам службы. Деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства. Орс содействовал руководителю УФМС.  

Приговором Московского районного суда Барышников признан виновным, ему назначено наказание  в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев условно с испытательным сроком год. На основании п. 9 Постановления Государственной Думы от 24 апреля 2015 года № 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» Барышников В.М. от назначенного наказания освобожден.

Судимость с Барышникова снята.

Биография Барышникова Валерия Михайловича (с сайта tver-ufms.ru):

Родился 18 февраля 1968 года в городе Омске.

В 1999 году окончил юридический институт МВД России, по специальности юриспруденция, юрист; в 2009 году Академию управления МВД России по специальности государственное и муниципальное управление, менеджер.

С 1991 года проходит службу в органах внутренних дел Российской Федерации, с 2010 года возглавляет территориальный орган ФМС России – УФМС России по Тверской области.

За добросовестное выполнение служебного долга и высокий профессионализм неоднократно поощрялся руководством МВД России, награжден: нагрудным знаком «Почетный сотрудник МВД», медалями МВД России «За отличие в службе» 1, 2 и 3 степени, нагрудным знаком «Лучший сотрудник криминальной милиции», нагрудным знаком «За отличие в борьбе с преступностью», медалью «За службу в МУРе», медалью «За заслуги в борьбе с организованной преступностью», нагрудным знаком «Почетный сотрудник МУРа».

Орс также признан виновным и получил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год, условно с испытательным сроком 6 месяцев. И сразу же амнистирован. Судимость с Орса также снята.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх