18 Апреля 24, 23:07
Новости, Криминал
03 Ноября 2017, 12:52

В Твери в помещениях документ-центров незаконно регистрировали мигрантов

В Твери УФСБ России по Тверской области и Росгвардия задержали участников преступной группы, которые на протяжении длительного времени занимались незаконной легализацией в России иностранных граждан.

По данным следствия, используя помещения документ-центров, они принимали иностранцев для подготовки документов по фиктивной постановке на миграционный учет и регистрацию, задержанные также занимались их фиктивным трудоустройством. Эта преступная группа легализовали более 500 человек, сообщает УФСБ России по Тверской области

Деятельность преступников увеличила незаконный миграционный поток в Тверскую область, а это создает предпосылки для проникновения преступников, находящихся в розыске, и представителей международных террористических организаций, которые в дальнейшем занимаются пропагандой религиозно-экстремистской идеологии.

В ходе обысков в домах задержанныъх изъяты документы, подтверждающие их противоправную деятельность. В отношении членов преступной группы возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх