29 Марта 24, 14:21
Новости, Общество
03 Ноября 2017, 12:25

Студенты Твери вошли в команду разработчиков всероссийского мобильного приложения «ON RUSSIA!»

В Тверском госуниверситете состоялась презентация всероссийского мобильного приложения «ON RUSSIA!» - оно объединит студентов всей страны и даст возможность узнавать новости своего вуза и города, а также участвовать в различных квестах.

Презентация прошла в формате телемоста, которую организовали члены студенческого самоуправления ТвГУ и авторы проекта – студенты Томского политехнического университета. Наши студенты задали вопросы, касающиеся функционирования приложения, и предложили идеи по улучшению и дальнейшему развитию проекта в Тверском регионе.

В ходе презентации разработчики приложения поделились идеями о его ключевых функциях, продемонстрировали дизайн страниц, показали, по какому принципу будут работать основные разделы. Именно так ребята обсуждают свою идею со студентами многих вузов страны на протяжении последнего месяца. Для них важно узнать мнение своих коллег от Дальнего Востока до Калининграда, чтобы сделать приложение максимально интересным, функциональным и наполненным содержанием.

На сегодняшний день к проекту уже присоединилось более 20 регионов, среди которых крупнейшие государственные вузы страны. Как отмечают авторы идеи, они рассчитывают, что география их проекта будет только расширяться, выходя, в том числе, на международный уровень, для чего в приложении уже предусмотрена англоязычная версия. В настоящий момент запущена бета-версия приложения.

Первым мероприятием, которое пройдет уже 5 ноября среди студентов, скачавших приложение, станет всероссийский квест. Он будет посвящен Дню народного единства. Организаторы пока не раскрывают всех подробностей, но отмечают, что квест будет наполнен интересными заданиями, за выполнение которых участники получат отличные призы. Молодёжь тверского региона не останется в стороне и обязательно примет в нём участие.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх