26 Апреля 24, 00:08
Новости, Криминал
03 Ноября 2017, 11:18

Житель Тверской области заказал на сайте AliExpress техническое устройство с микрофоном для негласного получения информации и попал в руки спецслужб

На 43-летнего жителя Осташкова завели уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ст. 138.1 УК РФ «Покушение на незаконное приобретение специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации».

Следствием   установлено, что вечером 25 января этого года мужчина заказал на сайте  AliExpress техническое средство со скрытым микрофоном, предназначенное для  негласного  получения регистрации и передачи акустической информации, которое является специальным техническим средством. За него он перечислил деньги со своей банковской карты.

Товар осмотрели при пересечении границы на предмет законности перевоза его на территорию  РФ.

"По заключению эксперта, изъятое техническое средство  относится  к  категории  специальных  технических  средств негласного  получения  информации,  находится  в   работоспособном  состоянии, изготовлено заводским способом", - сообщает пресс-служба регионального следственного комитета. 

Обвиняемый  вину признал, в содеянном  искренне  раскаялся. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх