19 Апреля 24, 16:10
Новости, Образование
03 Ноября 2017, 08:40

Жителей Тверской области приглашают принять участие в Большом этнографическом диктанте

Жители Тверской области могут проверить свои знании на Большом этнографическом диктанте, который пройдет 3 ноября, накануне Дня народного единства. Это всероссийская культурно-просветительская акция, которая позволит оценить этнографическую грамотность россиян, их знания о народах, проживающих в нашей стране.

В Твери площадки для написания диктанта будут работать в областной библиотеке имени А.М. Горького, музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной, Институте усовершенствования учителей. На официальном сайте www.miretno.ru можно пройти онлайн тест в период с 10.00 3 ноября до 23.59 5 ноября по московскому времени.

Итоги диктанта подведут к Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря.

Более подробная информация об акции – на сайтах www.miretno.ru и fadn.gov.ru, а также в группах «Большой этнографический диктант» в социальных сетях.

Большой этнографический диктант пройдет в 85 регионах РФ, в странах СНГ, а также в Абхазии и Южной Осетии. 3 ноября в России и за рубежом диктант будут писать на 2400 площадках. В 2016 году в акции приняли участие почти 90 тысяч человек.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх