26 Апреля 24, 00:16
Новости, Культура
02 Ноября 2017, 19:50

В музеях Тверской области пройдет «Ночь искусств»

3 и 4 ноября Тверская область присоединится к ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств». В музеях Твери и области пройдут мастер-классы, интерактивные программы, театральные представления для детей и взрослых.

По мнению Губернатора Тверской области Игоря Рудени, участие в мероприятиях культурно-образовательной направленности способствует духовно-нравственному росту молодежи, ее приобщению к традициям родного края.

Основные события пройдут вечером 3 ноября. Посетителей детского музейного центра Тверского государственного объединенного музея в этот день ждут выступление теневого театра с представлением «Кораблик надежды» и мастер-класс по рисованию пастелью.

В музее тверского быта пройдут интерактивные программы «Жил-был зонтик», «Богатыри земли русской», мастер-классы по работе с кожей, лепке из сахарной мастики, росписи пряников, экскурсия-викторина «Быт тверских крестьян» и многое другое.

В акции также примет участие Карельский национальный краеведческий музей в Лихославле. Здесь откроется выставка живописи и декоративно-прикладного искусства. В Кашинском краеведческом музее можно будет увидеть концерт коллектива вокальной студии «Гармония», показ мод, поучаствовать в мастер-классе по изготовлению модных аксессуаров.

Вечером 4 ноября в Старицком краеведческом музее пройдет показ фильмов, мини-спектакль «Горе от ума», экскурсия по выставке фарфора, викторины «Архитектурные жемчужины старицкой земли», «Галерея знаменитых старичан».


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх