28 Марта 24, 15:42
Новости, Криминал
02 Ноября 2017, 16:17

Жители Самарской области звонили тверитянам на домашние телефоны и выманивали деньги

На удочку мошенников попались 14 человек. В отношении двух жителей Самарской области и одного жителя Верхневолжья возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Следствием установлена причастность мужчин к 14 эпизодам хищения чужого имущества путем обмана с причинением крупного ущерба.

Двое злоумышленников, находясь в Самарской области,  случайным набором звонили на домашние телефоны жителей Твери и, представляясь сотрудниками правоохранительных органов, сообщали гражданам о том, что родственник попал в беду, совершив ДТП.  Под предлогом «уладить» вопрос с полицией и избежать ответственности, а также для возмещения ущерба якобы пострадавшим от ДТП, фигуранты требовали передать денежные средства через своего третьего подельника – жителя Твери, который также представлялся следователем либо адвокатом «пострадавшего».

Веденные в заблуждение граждане передавали денежные средства курьеру-мошеннику. В результате фигуранты похитили более 1 млн рублей.

Все трое содержатся под стражей. Им может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх