29 Марта 24, 15:27
Новости, Экономика
02 Ноября 2017, 15:30

Объем налоговых поступлений в бюджет Тверской области увеличился на 1 млрд рублей

По информации Управления федеральной налоговой службы по Тверской области за 9 месяцев текущего года в консолидированный бюджет региона поступило 31,5 млрд рублей доходов, что на 4% выше, чем за аналогичный период прошлого года. 

- Повышение наполняемости и мобилизация доходов областного бюджета является важнейшей задачей. При этом необходимо увеличивать не налоговое бремя, а количество объектов налогообложения за счет повышения эффективности использования государственного имущества, вовлечения в оборот неиспользуемых земельных участков, объектов незавершенного строительства, – считает губернатор Игорь Руденя.

Из общей суммы поступлений в бюджет области зачислено 25,4 млрд рублей, в бюджеты муниципальных образований – 6,1 млрд рублей.

Объем налоговых поступлений в бюджет региона по сравнению с прошлым годом увеличился на 1 млрд рублей, в местные бюджеты – на 173 млн рублей.

Основными доходообразующими отраслями в регионе являются обрабатывающие производства, оптовая и розничная торговля, обеспечение электроэнергией и газом, кондиционирование воздуха, транспортировка и хранение, строительство, социальное обеспечение, финансовая и страховая сферы.

В консолидированный бюджет РФ с территории региона за 9 месяцев 2017-го поступило 43,2 млрд рублей налоговых доходов. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года объем поступлений увеличился на 13%, сообщает правительство Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх