20 Апреля 24, 18:02
Новости, Общество
02 Ноября 2017, 13:20

В Твери прошёл очередной рейд по незаконной торговле в Пролетарском и Заволжском районах

1 ноября департамент потребительского рынка и рекламы администрации Твери совместно с судебными приставами провели очередной рейд по объектам потребительского рынка.

В рамках рейда был проверили ряд торговых точек в Пролетарском и Заволжском районах. В результате выявлены правонарушители, имеющие задолженности по уплате административных штрафов. Кроме того, в их отношении в администрацию города неоднократно поступали жалобы, касающиеся способа торговли и качества реализуемой продукции.

Один нелегальный торговец вёл свою деятельность у дома №2а по улице Благоева, ещё двое – у дома №39 по проспекту Ленина. В сумме их задолженность по штрафам на данный момент составляет порядка 50 тысяч рублей.

Незаконно реализуемые товары изъяли: на улице Благоева – текстильные и шерстяные изделия, у обоих нарушителей на проспекте Ленина – продукты питания неизвестного происхождения.

Торговля скоропортящимися продуктами велась с нарушением правил продажи и санитарных норм, без необходимых документов на товар. Департамент потребительского рынка и рекламы администрации города Твери предостерегает горожан от покупки продуктов питания в подобных торговых точках – они могут быть опасны для здоровья.

Нарушителям дан двухдневный срок на выкуп изъятых продуктов, в противном случае они будут утилизированы по акту. Непищевая продукция, в свою очередь, будет реализована службой судебных приставов. Деньги от реализации поступят в бюджет города в счёт погашение наложенных на нарушителей штрафов.

Сообщает Управление информации администрации города Твери.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх