19 Апреля 24, 13:05
Новости, Общество
02 Ноября 2017, 12:00

Жители Твери подбрасывают больных и ненужных домашних животных к дверям собачьего приюта

Очередную несчастную жертву людской жестокости, равнодушия и безответственности подкинули пару дней назад, при этом женщина открыто приехала на машине в Большие Перемерки, вытряхнула кошку из сумки под ноги сотрудницы приюта и быстро уехала, даже не закрыв багажник.

Кошка была очень напугана. Как выяснилось позже, она была вся в колтунах, оказалась беременной и, по всей вероятности, слабовидящей. Как пишет ветврач приюта Наталья Полякова, сейчас кошка, которую назвали Варежкой, прошла карантин, дальше необходимо провести её обследование, стерилизовать, подстричь под наркозом, так как из-за больших комков свалявшейся шерсти животное страдает.

По словам работников, к приюту периодически и с завидным постоянством горожане привозят и подкидывают животных, которые из домашних в одно мгновение становятся бездомными, - собак, кошек, как взрослых, так и щенков.

На данный момент в собачьем приюте в Перемерках содержится 250 животных, часть подопечных находится на платных передержках, часть - проходят лечение в клиниках. Поэтому волонтёрам  катастрофически не хватает времени и финансовой помощи, так как сейчас затрат очень много ещё и при подготовке приюта к зиме (утепление, двухразовое кормление, обработки и т.д.).

Приют обращается ко всем отзывчивым людям и просит финансовой помощи. В первую очередь, для Варежки. Если вдруг сумма будет собрана больше необходимой, то оставшиеся средства пойдут на нужды других подопечных. А о ежедневной нашей работе и днях, отчетах, вы всегда можете найти на наших страницах.

Помочь можно:
СБ 4276630013096642 (карта Тверь) с пометкой "Варежка, помощь".

Финансовый отчёт: https://vk.com/topic-38411295_36130834
По всем вопросам по кошечке, пишите:
Vk.com/nutsann

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх