24 Апреля 24, 21:08
01 Ноября 2017, 18:48

Команда Тверской области стала победителем Чемпионата России по хоккею среди слабослышащих

Команда Тверской области завоевала золото Чемпионата России по хоккею среди слабослышащих, который проходил в октябре 2017 года в Твери. В турнире приняли участие команды из Твери, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирской и Рязанской областей, республик Башкортостан и Татарстан.

Хоккеисты из тверской спортивно-адаптивной школы в финальном матче обыграли представителей Новосибирской области со счетом 7:5. По итогам Чемпионата России 2017 года наша команда стала трехкратным победителем соревнований. А 12 тверских хоккеистов вошли в состав национальной сборной России.

Команда Тверской области по хоккею с шайбой (спорт глухих) успешно выступает на российских и международных соревнованиях – Сурдлимпийских Играх, чемпионатах Европы и мира. В прошлом году на Чемпионате России наша сборная также завоевала золотые медали. Среди лучших хоккеистов региона в этой дисциплине – мастера спорта международного класса, заслуженные мастера спорта.