24 Апреля 24, 23:53
Новости, Криминал
01 Ноября 2017, 09:29

В Кимрах осудили двух наркодилеров, но вот организатора Баху не нашли

В 2015 году двое жителей города Кимры вступили в преступный сговор и приняли предложение от неустановленного следствием лица, известного под именем Баха, о продаже героина. В их роль входило получение от курьера наркотика, расфасовка на условные дозы в упаковки, далее они должны были сделать «закладки» на территории Кимр и отчитаться о своей деятельности перед «организатором» по телефону. Интересная деталь - фигуранты обязаны были попробовать наркотик на себе, чтобы оценить его качество.

В декабре 2015 года новоиспечённые наркодилеры, получив от курьера диацетилморфин (героин), общей массой не менее 220 гр. (крупный размер), сделали "закладки" в городе. Однако  умысел на сбыт наркотического средства не был доведен до конца по независящим от них обстоятельствам. Наркотическое средство изъяли из незаконного оборота.

Приговором Кимрского городского суда Тверской области одного из мужчин приговорили к лишению свободы сроком на 17 лет со штрафом в размере 350 000 руб., подельника - к 16 годам лишения свободы со штрафом в размере 200 000 руб. Местом отбытия наказания избрана исправительная колония строгого режима.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх