27 Апреля 24, 01:30
Новости, ЖКХ
30 Октября 2017, 17:55

В Твери начнут сортировать мусор

В работе одного из самых крупных предприятий Твери по вывозу мусора появился ряд нововведений. В частности, МУП «ТСАХ» начнёт заниматься раздельным сбором и сортировкой мусора с последующей сдачей на перерабатывающие заводы.

Практически каждый третий контейнер в городе сегодня обслуживает МУП «ТСАХ». Помимо многоквартирных домов, предприятие также вывозит мусор из частного сектора, с территории объектов культуры и спорта. Сейчас в работе «ТСАХа» намечен ряд перемен.

Одно из глобальных изменений связано с тем, что у предприятия появится сортировочный пункт на улице Шишкова, где уже расположена сортировочная лента и прессы. Мусоровозы небольшой вместимости начинают возить туда мусор со всех объектов, на ленте вручную работники будут отбирать пластик и картон для того, чтобы прессовать и отвозить их на мусороперерабатывающие заводы.

После сортировки пластика и картона оставшиеся отходы загрузят в крупногабаритные машины для отправки на полигон. На самом сортировочном пункте мусор оставаться не будет.

- Сейчас мы обслуживаем порядка 30% территории города, планируем перейти на 60-70%, улучшить логистику и вывозить большее количество мусора, - поделился планами директор МУП «ТСАХ» Павел Чуровой.

Также за счёт ребрендинга изменится внешний облик автопарка – у предприятия появятся свои цвета. На все машины и мусорные контейнеры МУП «ТСАХ» будут нанесены две полосы жёлтого и оранжевого цвета с указанием названия.

На сегодняшний день МУП «ТСАХ» располагается на улице Волынского. Однако в будущем планируется его переезд на улицу Шишкова. Уже заключён договор на разработку проекта строительства базы на новой площадке. Также составлена дорожная карта, по которой переезд планируется на 2019 год – до этого нужно отремонтировать и подготовить здания для обслуживания техники и работы персонала.

Сообщает Управление информации Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх