29 Марта 24, 02:27
Новости, Криминал
30 Октября 2017, 10:57

В Тверской области парень пытался угнать «Ладу», но автомобиль заглох

59-летняя жительница Краснохолмского района Тверской области чуть было не осталась без своего автомобиля «Лада». 29 октября в 5 утра она проснулась от шума, кто-то лазил в ее гараже. Женщина выглянула в окно, действительно, какой-то мужчина открыл гараж и завел ее автомобиль.

Женщина тут же позвонила в полицию. Но стражи порядка не успели бы приехать и задержать угонщика, если бы автомобиль не заглох. Вор только успел выехать из гаража, как «Лада» встала как вкопанная и отказалась быть угнанной. Пока злоумышленник возился с автомобилем, пытаясь осуществить задуманное, приехала полиция и задержала преступника на месте. Угонщиком оказался 21-летний сосед хозяйки автомобиля, молодой человек рассказал, что не собирался красть автомобиль, а просто хотел покататься.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет, сообщили ТИА в пресс-службе УМВД по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх