29 Марта 24, 09:07
Новости, Спорт
28 Октября 2017, 09:45

За Кубок Губернатора 28 октября будут бороться депутаты, студенты и диаспоры

28 октября в Твери в спортивном комплексе имени Султана Ахмерова пройдет девятый по счету турнир по волейболу, организованный ТРОО «Дагестан». Соревнования проходят ежегодно, а его участниками являются команды национально-культурных объединений, а также различных муниципальных образований.

Как сообщил ТИА председатель ТРОО «Дагестан» Айдемир Алискантов, в этом году играть будут 12 команд: представители диаспор - Азербайджан, Армения, Ингушетия, Таджикистан, Тверские татары, Узбекистан, Чечня, Дагестан, а также Тверская городская Дума и три университета – медицинская академия, сельскохозяйственная академия и Тверской Государственный университет.

Кубок Губернатора Тверской области для этого турнира был учрежден в 2013 году. Айдемир говорит, что команд, желающих участвовать, очень много, но выбирать, к сожалению, приходится лишь 12 из-за нехватки времени. Справедливости ради команды играют поочередно в разные годы.

Зрелищное спортивное мероприятие проходит на одной из лучших площадок города, а его цель – укрепление межнациональных дружеских отношений на основе взаимного спортивного интереса.

Церемония открытия турнира состоится в 12.00 по адресу: г. Тверь, ул. Левитана, д. 87. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх