26 Апреля 24, 21:36
27 Октября 2017, 20:18

Тверские пловцы выиграли три медали на чемпионате и первенстве ЦФО

В Рузе завершились чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию. В чемпионате ЦФО  участвовали мужчины не моложе 2003 года рождения и женщины не моложе 2005 года рождения, а в первенстве ЦФО - юноши 14-16 лет и девушки 12-14 лет, имеющие спортивный разряд не ниже первого.

На дорожки Дворца водных видов спорта «Руза» вышло более 650 спортсменов. За дни соревнований тверские спортсмены завоевали три медали, а также трижды выполнили норматив мастеров спорта России.

На дистанции 200 метров брассом Виктория Савкина (тренер – Дмитрий Савкин) завоевала бронзовую медаль. На старт 200 метров брассом вышло 17 участниц. Лидерами стали спортсменки из Подмосковья Ольга Турчина и Анна Чернышева.

Евгений Курин (тренеры - Рустем Бодуров и Александр Ситаев) завоевал серебряную медаль на дистанции 200 метров комплекс и выполнил норматив мастера спорта России.
Воспитанник Детско-юношеской спортивной школы «Тверь» Артур Кайтуков (тренер - Анна Боруленкова) поднялся на третью ступень пьедестала первенства ЦФО на дистанции 100 метров баттерфляем.

Еще две спортсменки выполнили норматив мастера спорта России. Воспитанница бологовской школы плавания Алина Егорова, которая тренируется в ФОКе «Кристалл» под руководством Андрея Протопопова показала мастерский результат на дистанции 100 метров на спине. Ева Коротенкова (тренеры - Татьяна Крылова и Наталья Захарикова) из Конаково также выполнила мастера спорта на дистанции 100 метров на спине, сообщает Комитет по физической культуре и спорту Тверской области