19 Апреля 24, 04:12
Новости, Медицина
27 Октября 2017, 12:25

30 октября жители Твери смогут сдать кровь на выявление факторов риска острой недостаточности мозгового кровообращения

30 октября в Тверском областном клиническом лечебно-реабилитационном центре состоится День открытых дверей, приуроченный ко Всемирному дню борьбы с инсультом, который отмечается 29 октября. В медицинских учреждениях Верхневолжья в настоящее время проходит ряд мероприятий по профилактике сосудистых заболеваний.

На площадке Тверского клинического лечебно-реабилитационного центра (ул. Горького, д. 50) 30 октября каждый желающий сможет сдать кровь на выявление факторов риска острой недостаточности мозгового кровообращения (с 10.00 до 11.00).

В этот день пройдут обучающие мероприятия для пациентов по измерению артериального давления, сахара крови, индекса массы тела с дальнейшей коррекцией выявленных факторов риска. Запланированы лекции «Профилактика факторов риска инсульта», «Жизнь после инсульта» и др.

25 октября во всех первичных сосудистых центрах региона стартовали мероприятия, посвященные профилактике, первой помощи и самопомощи при инсульте. В межрайонных центрах организованы конференции врачей общей практики, терапевтов. Проходит обучение сотрудников станций скорой медицинской помощи.

Ведущие тверские специалисты, работа которых связана с лечением, профилактикой и реабилитацией после инсульта, принимают участие в Международном конгрессе, который проходит с 25 по 27 октября в Москве. Научная программа включает пленарные и секционные заседания, тематические образовательные программы и мастер-классы, на которых обсуждаются факторы риска сосудистых заболеваний, рекомендации по ведению пациентов, включая реабилитацию, первичную и вторичную профилактику.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх