24 Апреля 24, 23:02
Новости, Общество
27 Октября 2017, 11:44

IV Ильинские архивные чтения посвятили истории Тверской губернии в 1917 году

27 октября в Твери проходят IV Ильинские архивные чтения «Тверская губерния в 1917 году: события и люди», посвящённые 100-летию Октябрьской революции. Участие в них принимают архивисты, историки, краеведы Тверской и Московской областей.

Встреча организована в читальном зале Государственного архива Тверской области. В программе – выступления авторов работ по истории региона, а также заочное участие ряда исследователей.

Государственный архив Тверской области – одно из наиболее крупных архивохранилищ Российской Федерации. Здесь находится около 1,6 млн дел за период с XIV века до наших дней. Документы архива используются в научной, общественно-политической, экономической, социально-правовой, культурной и образовательной деятельности.

Учреждение отвечает на запросы организаций, предприятий по вопросам их создания, деятельности, реорганизации, предоставляет сведения о знаменательных и памятных событиях в истории Верхневолжья.

Важной частью работы архива является исполнение биографических и генеалогических запросов на установление сведений, необходимых для изучения жизни и деятельности конкретного человека, истории семьи и рода.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх