19 Апреля 24, 14:55
Новости, Общество
27 Октября 2017, 10:01

В Бежецке всем миром искали пропавшие лавку и урну из парка, но "кража" оказалась благим делом

Неделю назад в Бежецке жители были возмущены пропажей лавочки и урны, установленных в Липовой аллее: гадали, кому они могли понадобиться и у кого хватило совести умыкнуть объекты благоустройства. Однако, к счастью бежечан, лавочка и урна оказались вовсе не объектом кражи злоумышленников.

После того, как информация об их исчезновении была донесена до первого заместителя главы администрации Бежецкого района Метлина Г.И., практически сразу о пропаже сообщили сотрудникам полиции. Заявление еще не было написано, но уже стало известно, что «объекты» вовсе никто и не крал.

Оказалось, что лавка и урна были позаимствованы во временное пользование представителями компании – подрядчика, которая ведёт работы по благоустройству парка на набережной Николаева. Понадобились они для образца, поскольку именно в таком виде будут сделаны лавки и урны в новом парке. Правда, на подобные действия разрешения от администрации получено не было.

Почему для образца нельзя было просто сделать фотоснимок – остается загадкой. Тем не менее, имущество возвращено на законное место без каких-либо повреждений.

Что касается парка на набережной, то запланированные в этом году работы здесь предположительно должны завершиться после ноябрьских праздников, сообщает vdvbezheck.ru.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх