27 Апреля 24, 00:55
Новости, Общество
27 Октября 2017, 09:43

В Тверской области фирма "кинула" школу со стендами

Прокуратура Калининского района провела проверку по обращению коллектива Колталовской школы по факту не поставки стендов. Оказалось, что школа с ООО «ТАИР-КОМПЛЕКС» в декабре 2016 года заключила договор, в соответствии с которым поставщик обязуется поставить стенды для школы: «Классный уголок», «Расписание занятий», «Школьная жизнь», «Уголок», стенд подготовки к ЕГЭ и ГИА. Общая стоимость стендов составила 60 200 руб.

На основании п. 2.3 договора оплата производится по факту поставки товара и после предоставления счета и товарной накладной в течение 30 рабочих дней. В соответствии со счетом от 05.12.2016 товар был оплачен в полном объеме. Причём в товарной накладной стояла подпись исполняющей обязанности директора. Однако фактически стенды по данному договору не получены и в школу не поставлялись. Более того, они были поставлены на бухгалтерский учет (баланс) Колталовской СОШ.

Материалы проверки направлены руководителю Калининского межрайонного следственного отдела для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений законодательства. В результате было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх