19 Апреля 24, 19:43
Новости, Медицина
26 Октября 2017, 14:45

Жители Кимр жалуются на отсутствие врачей: "очередь на медосмотр - это ужас"

В группе ВКонтакте "Кимры-инфо" опубликовано обращение жителей города к министерству здравоохранения Тверской области, в котором говорится о проблеме отсутствия врачей-педиаторов и других специальностей в поликлинике, а потому пройти медосмотр крайне тяжело. Письмо написала Александра Коробова от имени всех мам, которые столкнулись с проблемой больших очередей при прохождении медосмотра с детьми.    

"Нам исполнился один год. Все мамочки знают, что в этот период дети должны пройти медосмотр. Медосмотр в себя включает, в первую очередь, сдачу всех анализов (об этом в следующий раз, это отдельная тема, как беременные, дети любого возраста сдают анализы со всеми людьми в медсанчасти!). Это, слава богу, сдали. Люди добрые, пропускают без очереди) Медосмотр - это также осмотр всех врачей (ЛОР, офтальмолог, невролог, хирург и ортопед). Дети проходят данный осмотр в разные периоды своего взросления: 1 месяц, 3 месяца, 6 месяцев и 1 год.

Врачей в нашей поликлинике НЕТ! Поэтому один раз в месяц происходит УЖАС! Добрые врачи приезжают, как говорят, из Твери. И это нас, видимо, должно радовать, так как не надо ехать в Тверь! Теперь представьте себе всех детей от 1 месяца до 1 года в одной очереди к таким важным врачам. На прием люди занимают очередь примерно с 13.00, уходят в лучшем случае 17.00. Вы скажете, что это не так уж и много, всего 4 часа! Но напоминаю, что дети разного возраста, они хотят есть, спать, орать, бегать (кто постарше). При этом у каждой мамы есть сопровождение, это как правило бабушка или папа.

И вот все вместе мы стоим в узком коридоре нашей несчастной поликлиники с маленькими детьми на руках. Дышать нечем, сидеть негде, кое-где так темно, что еле находишь своего ребенка в толпе (ну да, немного утрирую). Неужели с этим ничего нельзя сделать!? Мне-то уже повезло, нам год, и остается только медосмотр в сад, но как же другие!?

Пишу это пост с разрешения всех несчастных с медосмотра от 19 октября 2017 года. Может, нас кто-то услышит из руководства медицины нашего города, а лучше Твери (в министерство здравоохранения Твери мы тоже написали!). Найдите наконец-то врачей! Дайте им льготы, жилье и т.д., что бы они не сбегали с нашей больницы. Ведь так работают многие регионы! У нас родители как должное принимают, сходить платно к ЛОРу и невропатологу! И взрыв рождаемости невозможно сделать только выплатой материнского капитала!".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх