28 Марта 24, 15:50
Новости, Общество
25 Октября 2017, 11:17

В Твери готовят русско-европейскую Рождественскую ярмарку

В этом году праздничные торговые площадки будут организованы в нескольких точках города, а главная из них, как и в прошлом году, разместится на пересечении улицы Трехсвятской и бульвара Радищева.

Впервые Рождественская ярмарка, сочетающая европейские и русские традиции, прошла в прошлом году и получила положительные оценки тверитян и гостей города. В этом году подготовка к ярмарке началась заблаговременно. В администрации Твери проводят совещания, на которых прорабатывают праздничную и торговую программы.

Принцип организации ярмарки останется прежним. На пересечении улицы Трехсвятской и бульвара Радищева установят стилизованные домики, где будут продавать эксклюзивные товары – сувениры, оригинальные елочные украшения, текстиль, продукцию местных производителей, различные необычные рождественские угощенья и т.д.

Территорию ярмарки красиво оформят. Здесь будут установлены арт-объекты. Причем не только известные тверичанам олень Айон, сани и деревянная ель, но и новые. Какие именно, организаторы пока держат в секрете. Одним из главных украшений ярмарки должен стать Рождественский вертеп. Как и в прошлом году вниманию гостей будет представлена интересная культурная программа, мастер-классы и перфомансы.

Практика показала, что формат проведения Рождественской ярмарки оказался востребованным у жителей города. Поэтому будем формировать новую тверскую традицию и будем стараться сделать так, чтобы Рождественская ярмарка стала еще одной визитной карточкой Твери и дополнительным средством для привлечения в наш город туристов, – прокомментировал глава администрации Твери Алексей Огоньков.

Помимо пересечения улицы Трехсвятской и бульвара Радищева праздничная торговля развернется у цирка, а также в городском саду.

Чтобы ярмарка получилась как можно более интересной и привлекательной для горожан, администрация города запускает на своей странице ВКонтакте сбор мнений по поводу ассортимента товаров, культурной программы, а также новых арт-объектов, которые необходимо установить на ярмарке. Также предложения можно присылать на электронный адрес press@adm.tver.ru с пометкой «Рождественская ярмарка». Наиболее интересные идеи будут воплощены в жизнь. А их авторы получат спецпризы от администрации города.

Также администрация Твери приглашает к сотрудничеству предпринимателей и организаторов мастер-классов. Условия участия вырабатываются индивидуально для каждого. Подробную информацию можно оперативно уточнить у заместителя начальника департамента потребительского рынка и рекламы Алексея Владимировича Чистякова по номеру 8-962-242-55-55.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх