19 Апреля 24, 17:35
Новости, Транспорт
25 Октября 2017, 10:46

УГИБДД рекомендует психологически перестроиться на зимний стиль вождения

Госавтоинспекция Тверской области призывает водителей начать подготовку к зимнему сезону и  заблаговременно позаботиться о смене резины, а также о техническом состоянии автомобиля:  
необходимо проверить исправность электропроводки, заряд аккумулятора, работу световых приборов и стеклоочистителей.

Следует психологически перестроиться на зимний стиль вождения, быть предельно аккуратными, строго соблюдать правила дорожного движения.

При смене летней резины на зимнюю, необходимо установить на заднее стекло транспортного средства знак «Шипы». С апреля 2017 года сотрудники ГИБДД вправе наложить штраф за отсутствие знака по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ, если на автомобиле установлена зимняя ошипованая резина. Ответственность за отсутствие знака - предупреждение или штраф 500 рублей.

Особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. Сокращается световой день, что снижает видимость на дорогах. В интересах собственной безопасности ГИБДД рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы на одежде или сумках. Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх