29 Марта 24, 04:03
Новости, Культура
24 Октября 2017, 17:41

В Твери пройдёт День финно-угорских народов

 29 октября в библиотеке имени Горького пройдёт День родственных финно-угорских народов в рамках программы «Навстречу друг другу». За эти годы праздник стал символом взаимообогащения культур и уважения национальных традиций и обычаев.

Традиционно во второй половине октября в библиотеке встречаются финно-угорские общественные объединения Тверской области: Финский национально-культурный центр, Эстонская община, Городская НКА тверских карел и молодежная общественная организация по сохранению культурного наследия тверских карел «Тверин Кариела».

На этот раз организаторы расширяют формат и приглашают к разговору финно-угров самарского региона: мокша, эрзя и марийцев. Гости праздника узнают, чем отличаются эти близкородственные народы, увидят все великолепие национальных костюмов, услышат говоры и оценят самобытность национальной тавлинской игрушки.

А тем, кто еще мало знаком с финнами, карелами и эстонцами Тверского региона, представляется уникальная возможность открыть для себя удивительный мир фольклора, который так бережно собирается и хранится представителями этих культур.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх