17 Апреля 24, 00:01
Новости, Транспорт
24 Октября 2017, 17:05

В Твери появилась «Иволга» для школьников

С 20 октября в Твери началась продажа электронных карт «Иволга» для школьников.

Автоматизированная система оплаты проезда в муниципальном транспорте получает все большее распространение. Удобство безналичного расчета с помощью карты «Иволга» оценили уже порядка 8 тысяч человек. Именно столько желтых карточек было продано с июня 2017 года. Теперь учащиеся тверских школ могут похвастать собственной «Иволгой» – зеленой.

Школьная карта «Иволга» заменила бумажные проездные на один и три вида транспорта. Уже сейчас зеленая «Иволга» доступна в двух торговых точках – в пунктах продажи МУП «ПАТП-1» на остановке «ДСК» и на площади Капошвара. Поводов приобрести ее, как минимум, два. Во-первых, у карточки нет залоговой стоимости, то есть она выдается бесплатно. Во-вторых, месячный проездной для школьников обойдется гораздо дешевле «взрослого» – 285 рублей на один вид транспорта и 575 рублей – на три вида. Для покупки школьной карты необходимо предъявить документ, подтверждающий право на льготу, а именно, справку из школы, что ребенок является учащимся. К слову, справка должна быть у ребенка при себе, когда он пользуется проездным.

Совсем скоро зеленая «Иволга» появится в Твери в виде брелока и браслета, и их также можно будет приобрести в пунктах продаж.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх