29 Марта 24, 03:30
Новости, Общество
24 Октября 2017, 12:50

Юрий Струнин - лучший спасатель Тверской области

Лучшим спасателем Тверской области в рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля  «Созвездие мужества» признан Юрий Струнин - спасатель отряда поисковых и аварийно-спасательных работ Управления противопожарной службы Твери.

Юрий Струнин работает в МЧС с 2002 года. Сначала он трудился спасателем во Ржеве, а потом - с 2005 года – перевёлся в Тверь и стал начальником поисково-спасательного отряда. С августа 2017 года Юрий стал начальником поисково-спасательной группы отряда. В настоящее время имеет квалификацию «спасатель 1 класса».

Парень неоднократно принимал участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. На его личном счету - десятки спасенных жизней. Юрий участвовал в ликвидации последствий аварии на железной дороге в районе деревни Зуево Зубцовского района в июне 2005 года, при крушении электропоезда «Невский экспресс» в ноябре 2009 года. Особенно отличился при ликвидации последствий наводнения в поселке Молодежный Комсомольского района Хабаровского края в августе-сентябре 2013 года. Он неоднократно принимал участие в соревнованиях по пятиборью спасателей. Активно занимается марафонским бегом и рукопашным боем.

За свое профессиональное мастерство Юрий Струнин неоднократно отмечен руководством МЧС России и региона, имеет многочисленные награды.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх