27 Апреля 24, 01:58
Новости, Общество
23 Октября 2017, 10:50

В Медновском сельском поселении вместо картофельных полей расположился асфальто-бетонный завод

В июле 2017 года в Управление Росреестра по Тверской области из Тверской межрайонной природоохранной прокуратуры поступило обращение от одного из местных жителей Медновского сельского поселения. Мужчина просил провести проверку - законно ли размещение асфальтобетонного завода на трёх смежных земельных участках сельскохозяйственного назначения в д. Дмитровское.

Как сообщает Росреестр, сведения об этих земельных участках содержатся в Едином государственном реестре недвижимости и они отнесены к категории земель для сельскохозяйственного производства.

Государственные земельные инспекторы выехали на место для обследования участков. При въезде на территорию был установлен шлагбаум, а также расположена металлическая бытовка, в которой находился охранник. Кроме того, на момент проведения административного обследования на участках находились одноэтажные постройки, бытовки, насыпи песка и щебня, а также мобильный (передвижной) асфальто-бетонный завод и бетоно-растворный узел. Общая площадь земельных участков, занятых под незаконным производством, составила более 7 га.

Таким образом, было выявлено нарушение земельного законодательства - ст. 42 Земельного Кодекса РФ (использование земельных участков не по целевому назначению).

Специалисты межмуниципального отдела по Калининскому, Рамешковскому районам Управления Росреестра по Тверской области составили акт административного обследования указанных земельных участков. В адрес правообладателей были направлены соответствующие уведомления об устранении нарушений закона.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх