26 Апреля 24, 15:24
Новости, Общество
18 Октября 2017, 21:16

В Гидрометцентре рассказали, какой будет зима 2017-2018 и когда наступит День жестянщика

18 октября в Гидрометцентре рассказали, какая будет предстоящая зима. С прогнозами перед журналистами выступил директор Гидрометцентра Роман Вильфанд.

По словам синоптика, ожидать морозную зиму не стоит, уж тем более не идет речи об экстремально низких температурах.

- Хочу предупредить, что идет информация со ссылкой на английских метеорологов, даже фамилии называются, что нынешняя зима будет экстремально холодной, мол, самая холодная за последние 100 лет. Понимаете, теоретически невозможно прогнозировать на долгие сроки категории экстремальности. Это за пределами теории, за пределами возможного. Не существует и никогда не будет существовать таких методов, - цитирует Вильфанда телеканал НТВ.

Директор Гидрометцентра пояснил, что в январе в Москве средняя месячная температура составляет минус 9,3 градуса, в декабре — минус 6,1 градуса.

По прогнозам, этой зимой температура воздуха в Москве будет около нормы или чуть выше. Правда, вероятность того, что это сбудется, не превышает 65%. 
Что касается ближайшего времени, то уже в начале следующей недели в Центральный регион России придет снег и заморозки. Сугробов не будет. Но на дорогах будет скользко, а потому наступит день жестянщика. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх