26 Апреля 24, 08:19
18 Октября 2017, 17:19

Даниил Ейбог завоевал две бронзовые медали на Кубке России по шорт-треку

Представитель Школы высшего спортивного мастерства Тверской области, мастер спорта международного класса Даниил Ейбог занял третье место на втором этапе Кубка России по шорт-треку среди мужчин, который завершился 15 октября в Москве. Губернатор Игорь Руденя поздравил спортсмена с успешным выступлением.

В программе забегов Кубка России разыгрывались медали на разных дистанциях. Даниил Ейбог в забеге на 500 метров стал первым, на 1000 метров финишировал четвертым, на 1500 метров показал пятый результат. В итоге по сумме многоборья спортсмен поднялся на третью ступень национального первенства. В составе мужского квартета Санкт-Петербурга Даниил Ейбог завоевал еще одну бронзовую медаль в эстафете на 3000 метров.

Даниил Ейбог тренируется с 2015 года в Центре спортивной подготовки ШВСМ Тверской области под руководством тренера высшей квалификационной категории Эдуарда Султанова. Он мастер спорта России международного класса. Даниил Ейбог – победитель первенства мира, многократный победитель и призер первенств и кубков России, участник кубков мира. Второй этап Кубка России стал для Даниила первым стартом сезона-2017-2018 годов, сообщает правительство Тверской области