24 Апреля 24, 20:29
Новости, Общество
18 Октября 2017, 16:59

В этом году на благоустройство общественных зон Твери выделено более 90 миллионов рублей

В Твери продолжается реализация федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В его рамках во всех районах города ведутся работы по благоустройству дворов и общественных зон.

В этом году на благоустройство общественных зон Твери выделено более 90 миллионов рублей – из средств федерального, регионального и городского бюджетов. Это позволило начать работы на четырёх территориях – это бульвары Радищева и Цанова, ландшафтный парк «Тьмака» и сквер Казакова.

Наиболее близок к завершению бульвар Радищева. Здесь осталось уложить брусчатку на небольшом участке на примыкающем к Тверской площади торце бульвара, установить ограждение и систему освещения, поставить скамейки и урны. Также брусчаткой будет выложен тротуар по нечётной части бульвара. По плану работы на бульваре Радищева должны закончиться до 1 ноября.

Значительный объем работ выполнен и на бульваре Цанова. В данный момент там уложено 5,5 тысяч квадратных метров брусчатки, проложен кабель под освещение, ведутся работы по обустройству парковочных карманов, начат монтаж ограждений.

– Пока всё идёт по графику, в плановые сроки подрядчики укладываются, свои обяза-тельства по муниципальным контрактам выполняют, – рассказал заместитель главы администрации Твери Владимир Прокудин. – На бульваре Цанова наконец появляется комфортная широкая пешеходная зона, которую так хотели видеть жители.

Продолжаются также работы по обустройству поймы Тьмаки. Здесь будет приведено в нормативное состояние верхнее покрытие дорожек, будет засеяно травяное покрытие. На подходе активная фаза работ в сквере Казакова, сообщает Управление информации администрации города Твери

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх