19 Апреля 24, 03:48
Новости, Общество
17 Октября 2017, 19:02

В Твери подвели итоги летней оздоровительной кампании и начали подготовку к новой

В Твери прошло заседание Координационного совета по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.

Основной темой совещания стали итоги летней оздоровительной кампании. О них собравшимся доложила начальник управления образования администрации города Надежда Афонина. Минувшим летом в штатном режиме работали все 8 тверских загородных лагерей, дошкольная база «Отмичи», лагеря с дневным пребыванием при 52 школах города, палаточный лагерь «Родники». Традиционно уделялось внимание также трудоустройству старших школьников в каникулярный период, а также малозатратным видам отдыха, таким как многодневные походы. В общей сложности разными видами отдыха и занятости этим летом было охвачено 12 267 тверских школьников.

Подготовка к каникулярному сезону началась, как обычно, задолго до наступления лета. Была серьёзно обновлена материально-техническая база лагерей, проведены необходимые противопожарные мероприятия, противоклещевая обработка, приняты иные необходимые меры безопасности. В итоге, летом не зафиксировано ни одного значимого происшествия, не было ни укусов клещей, ни инфекционных заболеваний .

Особое внимание в этом году было уделено подготовке педагогического состава. Всего в загородные лагеря на каникулы трудоустрили около 650 человек. Все они прошли специальную программу подготовки на базе Дворца творчества детей и молодёжи. Для руководителей лагерей дополнительно были проведены обучающие семинары.

Как перед началом летнего сезона, так и на всём его протяжении работа лагерей находилась под постоянным контролем управления образования администрации города, органов Роспотребнадзора, региональных управлений МЧС и МВД. По итогам выездных проверок проводились оперативные совещания, на которых разбирались все зафиксированные недочёты и прорабатывались меры по их скорейшему устранению.

Также в ходе заседания членам Координационного совета представили проект плана мероприятий по подготовке и организации летнего труда и отдыха детей и подростков в 2018 году. В документе около тридцати пунктов с подробным изложением мероприятий и сроков. По итогам обсуждения план был принят за основу, в ближайшее время члены совета смогут направить свои поправки и предложения в управление образования, после чего план будет утверждён окончательно и начнётся его реализация – итоги лета-2017 подведены, пора готовиться к лету-2018, сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх