19 Апреля 24, 14:03
Новости, Общество
17 Октября 2017, 18:45

В Тверской области планируют увеличить объем средств на газификацию региона

В Тверской области в 2018 году 72,6 млн рублей направят на развитие газификации в рамках адресной инвестиционной программы. Запланировано строительство шести объектов общей протяженностью 45,8 км. Вопрос обсуждался 17 октября на заседании правительства региона под руководством губернатора Игоря Рудени.

- Предварительно мы заложили такой объем средств. По итогам исполнения бюджета этого года планируем в 2018-м в разы увеличить средства на газификацию Тверской области. В приоритете – северо-восточные территории, где необходимо развивать экономику, социальную сферу. Еще одна важная задача – строительство газопровода Ржев-Нелидово, который планируется построить в ближайшие 3-5 лет. Кроме того, продолжим газификацию Твери, Калининского района, – сказал Игорь Руденя в ходе общения с журналистами по итогам заседания регионального правительства.

Одним из источников дополнительных поступлений, которые могут быть направлены на развитие газификации, губернатор назвал средства, собранные налоговой службой в ходе взыскания долгов.

В апреле этого года в Тверской области была утверждена региональная программа газификации. Документом предусмотрено строительство газопровода-отвода Ржев-Оленино-Нелидово, проведение газа в юго-западную и северо-восточную части региона. На реализацию программы с 2017 по 2021 годы будет направлено свыше 2,2 млрд рублей, что позволит построить более 186 км газопроводов-отводов, порядка 324 км межпоселковых и 460 км внутрипоселковых газопроводов.

Решение ускорить темпы газификации Верхневолжья принято в ходе переговоров, проведенных Игорем Руденей с председателем Совета директоров ПАО «Газпром» Виктором Зубковым и председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером, сообщает правительство Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх