25 Апреля 24, 08:51
Новости, Общество
17 Октября 2017, 13:01

Приют в селе Замытье обжалует приговор суда о закрытии

В прокуратуру Рамешковского района обратились жители села Замытье  и администрации сельского поселения Высоково с просьбой разобраться с деятельностью приюта для собак.  Прокурор в судебном порядке потребовал устранить нарушения санитарно-эпидемиологического и земельного законодательства. 

Прокуратура выяснила, что в Замытье житель организовал приют для собак. В нем в том числе, за деньги  присматривали и ухаживали за животными. В питомнике в разное время содержалось различное количество собак, на момент проверки – 80 голов. 

По сообщению прокуратуры, с начала открытия приюта резко возросло количество обращений недовольных жителей села в местную администрацию. Жаловались на постоянный лай большого количества собак, специфический запах и регулярным появлением сбежавших из приюта четвероногих на улицах села. 

Суд согласился с исковым заявлением прокуратуры, посчитав, что были нарушены требования СанПиН в связи с использованием земельного участка не по целевому назначению. 

Рамешковский районный суд запретил  содержание приюта для собак, а также иную деятельность по массовому содержанию собак на этом участке в с. Замытье до устранения нарушений санитарно-эпидемиологического и земельного законодательства. 

Как сообщили ТИА в приюте, приговор будет обжалован

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх