16 Апреля 24, 19:01
Новости, Общество
17 Октября 2017, 11:09

После прокурорской проверки устранены нарушения на свалке в Кувшинове

Прокуратура Кувшиновского района по обращению местных жителей провела проверку соблюдения законодательства об охране окружающей среды и нашла в деятельности ООО «Универсал Н», которая на основании собирает, транспортирует и размещает бытовые отходы на свалке в Кувшиново. 

В нарушение требований Санитарных Правил «СП 2.1.7.1038-01. 2.1.7. Почва, очистка населенных мест, отходы производства и потребления, санитарная охрана почвы. Гигиенические требования к устройству и содержанию полигонов для твердых бытовых отходов» в апреле 2017 г. на территории городской свалки горел мусор. 

На нескольких участках свалки были обнаружены очаги тления отходов. Территория свалки была задымлена, ощущался запах характерный для горящих твердых бытовых отходов.

Кроме того, в нарушение требований СанПиН не по всему периметру свалки имелся кольцевой канал и кольцевой вал высотой не менее двух метров.

По результатам проверки прокурор района в отношении должностного лица – исполнительного директора организации и юридического лица – ООО «Универсал Н» возбудил 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.2 КоАП РФ.

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области в г. Торжке исполнительному директору назначил наказание в виде штрафа в размере 10 500 рублей, ООО «Универсал Н» назначил наказание в виде предупреждения.

В целях устранения выявленных нарушений закон в адрес генерального директора общества внесено представление, которое незамедлительно было рассмотрено и удовлетворено, допущенные нарушения устранены, 2 лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх