20 Апреля 24, 02:39
Новости, Общество
16 Октября 2017, 13:15

В Твери получат жилье обманутые дольщики дома № 2 по ул. Новой

При поддержке правительства Тверской области решается вопрос обеспечения жильем обманутых дольщиков, вложивших средства в строительство дома по улице Новая, 2 в Твери. Определен инвестор, который предоставит 22 из 44 участников долевого строительства жилье.

- Мы активно ведем работу по завершению строительства объектов СУ-155, решается вопрос досрочной сдачи ряда домов. Но есть и другие объекты, которые вызывают тревогу. Необходимо совершенствовать законодательство, чтобы уменьшить процент аферизма в сфере инвестиционного строительства, – сказал губернатор Игорь Руденя на одной из встреч с обманутыми дольщиками.

ООО «Маяк», входящее в группу компаний «Иллидиум», приняло на себя обязательства по обеспечению жильем 22 из 44 граждан, пострадавших из-за недобросовестного застройщика. После выделения собственникам жилых помещений инвестору будет предоставлен компенсационный земельный участок.

Запланировано проведение второго конкурса по выбору организации, которая обеспечит жильем оставшихся граждан. Это станет возможным после определения компенсационного земельного участка для предоставления его инвестору. В настоящее время ведутся необходимые организационные мероприятия.

72-квартирный жилой дом в Твери по улице Новая, 2 (процент готовности около 86%) не был введен в эксплуатацию из-за банкротства застройщика ОАО «САК «Стройцентр».

Восстановление прав граждан планируется обеспечить поэтапно до 2020 года, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх