29 Марта 24, 13:05
Новости, Экономика
16 Октября 2017, 12:55

Фермер из Тверской области отмечен наградой по итогам выставки «Золотая осень»

Успехи крестьянско-фермерских хозяйств Тверской области отмечены на прошедшей в Москве 19-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2017». Награду за вклад в реализацию Доктрины продовольственной безопасности и высокую финансовую дисциплину получил глава КФХ из Кимрского района Андрей Ельников.

Успешная работа КФХ Андрея Ельникова была отмечена АО «Росагролизинг» в рамках круглого стола «Развитие фермерства – резерв социально-экономического роста сельских территорий». Кимрское хозяйство является участником льготной программы компании.

На выставке «Золотая осень-2017» свой потенциал в сельском хозяйстве представили более 15 передовых предприятий агропромышленного комплекса Верхневолжья: молочного, мясного, льняного, овощного направлений, пчеловодства, звероводства, а также производства варенья и воды. По итогам участия в выставке все они получили дипломы Минсельхоза России.

В этом году на форуме было подписано пять инвестиционных соглашений, направленных на развитие молочного животноводства и мясопереработки в Тверской области. Инвестпроекты планируется реализовать в Торжокском, Рамешковском, Конаковском, Калининском районах. Общий объем инвестиций составит свыше 693 млн рублей. Количество новых рабочих мест – около 500.

«Золотая осень» – главный ежегодный сельскохозяйственный форум страны, который объединяет лидеров в отечественном и мировом АПК. Участники презентовали лучшие инвестиционные проекты, продукцию пищевой и перерабатывающей промышленности, сельскохозяйственную технику, оборудование и др.

Ключевыми темами выставки в 2017 году стали развитие экспортного потенциала отрасли и перспективы развития инвестиционного процесса в аграрной сфере, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх