19 Апреля 24, 10:08
Новости, Общество
14 Октября 2017, 14:10

В Тверь приехали два наркоторговца из Средней Азии с 140 граммами героина

В Пролетарском районе Твери задержаны двое выходцев из Средней Азии 19 и 23 лет по подозрению в попытке сбыта наркотических средств.

По месту жительства подозреваемых полицейские провели обыск и обнаружили 64 свертка с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета, а также предметы, используемые для фасовки наркотических средств: упаковочный материал и электронные весы. Как установили эксперты-криминалисты, в свертках - «героин» общей массой более 138 граммов.

Задержанные собирались сбыть наркотическое средство бесконтактным способом на территории Твери. Именно с этой целью они прибыли в Тверскую область. Злоумышленники расфасовали готовый наркотик на разовые дозы и собирались спрятать их в разных частях города. 

В настоящее время Следственным отделом УМВД России по городу Твери возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Фигуранты находятся под стражей. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх