28 Марта 24, 15:26
Новости, Медицина
13 Октября 2017, 16:18

Новую детскую поликлинику в "Южном" построят до конца года

В микрорайоне «Южный» идет строительство детской поликлиники. Как сообщает пресс-служба правительства Тверской области, к завершению подходит укладка кирпича на первом этаже и монтаж плит перекрытий, прокладываются сети тепло- и водоснабжения.

Решение о строительстве принял губернатор Тверской области Игорь Руденя после посещения летом прошлого года существующей поликлиники в этом микрорайоне. Медучреждение расположено в помещении на первом этаже жилого дома и не может в полной мере обеспечить доступность медицинской помощи жителям микрорайона.

Новое здание поликлиники будет трехэтажным. До конца года планируется завершение основных работ. А в начале следующего года начнется отделка помещений, закупка мебели и оборудования, благоустройство прилегающей территории (площадка для колясок, скамейки и подъездные пути). Из областного бюджета на эти цели потратят более 200 млн рублей, в частности, в 2017 году — 163,6 млн рублей.

Поликлиника будет работать в две смены. В ней будет 14 кабинетов участковых педиатров, а также кабинеты кардиолога, эндокринолога, стоматолога, офтальмолога, невролога, ортопеда-травматолога и других врачей. Помимо этого, на базе поликлиники откроется кабинет оптико-физиологической коррекции зрения, лаборатория, отделения физиотерапии и профилактики, рентгенодиагностическое отделение, хирургический блок, кабинеты УЗИ, развивающих игр. В целом штат медицинских работников достигнет 168 человек.

Здание оборудуют двумя пассажирскими и грузовым лифтами, системами пожарной безопасности и видеонаблюдения. Будут созданы условия для приёма пациентов с ограниченными возможностями здоровья.

На сегодняшний день в Тверской области проживают более 244 тысяч детей, из них 9,7 тысяч – маленькие жители микрорайона «Южный». Новая поликлиника там необходима, так как детское население района продолжает увеличиваться в связи с его активной застройкой.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх