29 Марта 24, 04:08
Новости, Общество
12 Октября 2017, 13:46

Нуждающиеся Твери получат от «банка еды» бесплатные продукты

Благотворительный «Фонд продовольствия «Русь» продолжает бесплатно раздавать продукты малоимущим жителям Твери. В рамках празднования Всемирного дня продовольствия, 16 октября 2017 года пройдет раздача продуктовых наборов Отделом социального служения и церковной благотворительности, который является постоянным партнером «Фонда продовольствия «Русь» в Тверском регионе.

- Всемирный день продовольствия, 16 октября, был провозглашен в 1979 году ООН, - сказала руководитель «Фонда продовольствия «Русь» Виктория Крисько, - в этот день мы призываем задуматься над тем, сколько продуктов производится и уничтожается, не будучи востребованными, при этом число нуждающихся, тех, кто недоедает, растет во всем мире. Наш фонд старается спасти пригодные к употреблению продукты и раздать их бесплатно тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Задача «Фонда продовольствия «Русь» - находить локальных производителей в разных регионах России и убеждать их отдавать излишки продуктов на благотворительность. На сегодняшний день статистика говорит о том, что ежегодно в мире уничтожается одна треть всего производимого продовольствия, в России цифры несколько ниже – ¼ от общего объема производства. Потери происходят на разных этапах: от перепроизводства, когда производители и торговые сети не успевают продать весь объем, до нерационального потребления в семьях, когда мы закупаем лишние товары, а затем их выкидываем. Уже сегодня Фонду удалось спасти и раздать бесплатно людям 20 миллионов килограммов продуктов питания и товаров первой необходимости.

Раздача продуктовых наборов в Твери пройдет 16 октября 2017 года с 14.00 до 17.00 по адресу: б-р Цанова д.8 склад №10 (рядом с торговым центром «Вавилон»)

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх