28 Марта 24, 17:07
Новости, Туризм
12 Октября 2017, 13:18

Тверская область презентовала в Болгарии новый туристический маршрут «По велению души»

Тверская область приняла участие в работе туристического форума в Болгарии, посвященного паломническому, религиозному и историко-патриотическому туризму. Верхневолжье презентовало новый маршрут.

Форум  «Духовные и историко-патриотические маршруты России и Болгарии» - это часть культурно-просветительского проекта «Дни российской духовной культуры в Болгарии», который организовало Министерством культуры Российской Федерации совместно с Русской православной церковью. В нем приняли участие представители руководства Министерства культуры России, Министерства туризма Болгарии, регионального совета Российского Союза туриндустрии.

В деловой программе форума регионы России представили свои паломнические и историко-культурные маршруты.

Тверская область презентовала маршрут «По велению души», который объединил главные святыни Тверской земли. Это храмы в Городне, Завидове и Твери, Борисоглебский монастырь в Торжке, монастырь Нило-Столобенская пустынь и исток Волги, Оковецкий источник и храм в деревне Голенково Селижаровского района, самая высокая в Европе деревянная церковь Рождества Иоанна Предтечи в Ширковом погосте и другие места.

Для ознакомления с маршрутом Министерством туризма региона подготовлены информационные туры для международных и федеральных туроператоров, печатная и видео-продукция на русском и английском языке. Информация о маршруте и советы для путешественников в Тверской области регулярно размещаются в социальных сетях.

Важным фактором успеха для продвижения маршрута «По велению души» станет ремонт автомобильных дорог в Торжокском, Кувшиновском и Осташковском районах, сообщает пресс-служба правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх