tvernews.ru
21 октября Суббота :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

В Твери водители «гоняют» по отремонтированным улицам

12 Октября 2017 12:45
Автор:

Как сообщает УГИБДД по Тверской области, на улицах Советская, Вагжанова и проспекте Калинина водители пренебрегают скоростным режимом. В Твери после ремонта асфальтового покрытия на данных улицах увеличился скоростной поток

Сотрудники ГИБДД напоминают, что превышение скорости и выезд на полосу встречного движения являются аварийно-опасными нарушениями, которые могут привести к тяжелым последствиям. Водители не задумываются о том, что спешка и легкомыслие в пути могут оборвать чью-то жизнь или навсегда лишить человека здоровья. Бывают случаи, когда во время движения водители выбирают небезопасный скоростной режим и теряют контроль над управлением. При совершении таких опасных маневров, как обгон или опережение, нужно быть уверенным на 100%, что данные действия будут безопасными.

Пешеходам также необходимо быть внимательнее вблизи проезжей части, и не забывать о ношении светоотражающих элементов на одежде в темное время суток.

Есть новость? «WhatsApp» и «Viber» +7-920-150-1000
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (26)

  • Слова господина Рудени оправданы. Аминь.
    12.10.2017 12:51
    0 | 11

    • Видеокамеры и бюджет пополнять и пополнять!!!
      12.10.2017 13:32
      0 | 4

  • Надо сделать как в Махачкале. Там на "скоростных" улицах перед всеми переходами, перед более-менее крупными перекрестками, перед светофорами лежачих полицейских понаклали.
    https://goo.gl/maps/P8nPnoQaVhw
    Чтоб джигиты сильно не резвились.
    12.10.2017 12:54
    1 | 3

    • Профессор, давно оттуда вернулись?)
      12.10.2017 13:05
      0 | 6

      • В позапрошлом году был.
        12.10.2017 13:15
        0 | 1

        • Отдыхали там?
          12.10.2017 13:37
          0 | 0

          • Ага.
            12.10.2017 13:38
            0 | 0

        • Я там был в прошлом году, но лежачих особо не видел
          12.10.2017 21:41
          0 | 0

    • А лучше так:
      http://ekimofblog.ru/v-kitae-na-kilometr-dorogi-polozhili-bolee-600-lezhachih-policejskih/
      12.10.2017 13:34
      0 | 2

    • На улицах или Джип или Приора. Третьего не дано.)
      12.10.2017 15:18
      0 | 1

  • "увеличился скоростной поток"...
    12.10.2017 12:55
    0 | 10

    • Режим хотели, но не сказали.
      12.10.2017 15:19
      0 | 4

  • дорвались
    12.10.2017 13:13
    0 | 2

  • Хорошие дороги - не для российских водятлов с полностью отсутствующей культурой вождения. Им добро делают, а они в ответ гоняют будто на "Формуле-1". Как на них ещё воздействовать? Неужто правда перестать обслуживать автодороги, чтобы водятлы исчезли сами собой
    12.10.2017 13:21
    9 | 6

  • Контроль за соблюдением скоростного режима и соблюдением ПДД - прерогатива ГИБДД. Если они только констатируют факт, а не принимают меры - печально. 
    12.10.2017 13:45
    0 | 11

  • Если гоняют и ГИБДД знает, то пусть меры принимает.
    К чему этот базар? Пара машин ГИБДД и вопрос решен.
    Драть как сидоровых коз(лов), чтоб еще месяц потом притормаживали, даже если это авто администрации.
    Ток я так понимаю, речь идет о ночном времени, т.к. днем там перманентная пробка.
    12.10.2017 14:09
    0 | 13

  • Есть определённые надежды, что весной обстановка радикальным образом изменится. 
    12.10.2017 14:34
    0 | 4

    • Еще и до весны нюансы обтопительного сезона могут привести московское качество к местным стандартам )))
      12.10.2017 18:43
      0 | 1

  • Лежачих по круче сейчас положат и делов-то))))
    12.10.2017 14:39
    0 | 0

  • NPC
    Ну ок, я согласен с ГИБДД. Что делать то будем? Можем меры какие то предпринять, а можем еще раз констатировать что то другое.
    12.10.2017 14:51
    0 | 6

  • Где Бертран!?!?!? Пусть скажет про дороги!
    12.10.2017 15:06
    0 | 3

    • Недосуг ему... Наверное, тоже "гоняет", пока "полицейских" не поналожили...)
      12.10.2017 15:26
      0 | 4

      • Не гоняет, но гонит. Ежели не тут гонит, то самогон.
        12.10.2017 15:54
        0 | 4

  • Alx
    Я за камеры. Они не создают проблем тем, кто не нарушает скоростной режим, в отличие от лежачих полицейских.
    12.10.2017 15:56
    0 | 10

  • "не забывать о ношении светоотражающих элементов на одежде в темное время суток." Неа, я не буду на пальто нацеплять какие-то непонятные финтифлюшки. И таки да, для очередных минусаторов: я этих водятлов всегда пропускаю, даже на переходнике, ибо у них минимум тонна + скорость, что, в сравнении с моим центнером (это если с грузом), таки для меня плохо закончится. И таки да, в последнее время на той же Советской пропускают не ахти, даже днем.
    12.10.2017 18:37
    0 | 1

  • Есть люди, которые рады хорошей дороге, а есть свиния за рулем, кто мнит себя шумахерами - поэтому КАЖДЫЙ день я вижу по нескольку нефиговых аварий.
    Вроде должны были уже "научится без воды в бассейне плавать" - при отсутствии асфальта, ан нет - идиотам закон не писан. /facepalm/
    "При увеличении средней скорости движения в городе с 40 до 60 км/ч вероятность аварий возрастает в арифметической прогрессии" (с)
    
    Повесьте камеры на этих улицах - и поднимите штраф в 5 раз - пусть, если голова пуста - пустеет и карман!
    
    ЗЫ.  Кто-нибудь знает, какое кол-во водителей и пассажиров -во погибает в ДТП в ТВЕРИ (не на трассе, не за городом). Советую ознакомиться.
    12.10.2017 20:36
    0 | 0