tvernews.ru
19 октября Четверг :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

В Твери платная парковка принесла бюджету более 14 миллионов рублей с начала года

В Твери платная парковка принесла бюджету более 14 миллионов рублей с начала года - ТИА
12 Октября 2017 12:27
Автор:

Отдел контроля и мониторинга территорий администрации города подвёл предварительные итоги работы платного парковочного пространства Твери за 9 месяцев этого года.

Цифры заставляют сделать вывод, что тверитяне предпочитают оплачивать штрафы, нежели парковку. По крайней мере за три прошедших квартала в виде штрафных санкций, в том числе и через службу судебных приставов, было взыскано почти 9 миллионов рублей. Оплата горожанами парковки за тот же период составила чуть более 5 миллионов рублей. За весь 2016 год от платных парковок в бюджет города поступило около 13 миллионов рублей.

Напомним, что проект «Платное парковочное пространство Твери» был запущен 1 июля 2015 года и сейчас включает в себя основные улицы центральной части города. Плата за парковку составляет 30 рублей в час и взимается только в будние дни с 8 до 20 часов. Пользователи также могут приобрести абонементы для оплаты парковки сроком на 1, 3, 6 месяцев и 1 год.

Неоплата парковки, в свою очередь, влечёт за собой административную ответственность. Нарушение квалифицируется по ст. 34.1. Закона Тверской области от 14.07.2003 №46-ЗО «Об административных правонарушениях» как «Неуплата за размещение транспортного средства на платной парковке (парковочном месте), расположенной на автомобильной дороге общего пользования местного значения города Твери» и карается штрафом в 1000 рублей. К ответственности привлекается владелец транспортного средства. С начала года по факту данных нарушений вынесено 12 530 постановлений, 7 316 из них направлено в службу судебных приставов, сообщает Управление информации администрации города Твери

Есть новость? «WhatsApp» и «Viber» +7-920-150-1000
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (12)

  • Опять нет цифр, во сколько обошлось содержание парковочного хозяйства, во сколько обошлась возня по сбору оплаты парковки и штрафов, и, самое главное, кто за этот позор ответит.
    12.10.2017 12:55
    2 | 15

    • Содержание? Оно было? По моим наблюдениям платная часть дороги не чем не отличалась от бесплатной!
      12.10.2017 14:26
      0 | 9

      • То есть взятки по-прежнему брали все, но никаких услуг взамен не полагалось. Правда, не давшего взятку могли избить. ... Лем "Профессор Донда".
        12.10.2017 15:43
        0 | 6

  • Больше платных парковок и выше расценки на них! Сразу нескольких зайцев можно убить. 1 - наполнение бюджета, 2 - сокращение смрадоповозок в городе, 3 - оздоровление населения, приобщение людей к активности, к ходьбе пешком, 4 - развитие ОТ, это непременно произойдёт, как только снизится нагрузка а дороги 
    12.10.2017 13:21
    14 | 5

  • А налоги на воздух принесли бы еще больше! И на солнечные дни. 
    12.10.2017 13:44
    0 | 11

  • 14000000 получили, 50 000 000 отдали обслуживающей и собирающей деньги организации ни чего не пропустил? а установка еще несколько килограмм лимонов!
    12.10.2017 13:44
    1 | 8

  • А сколько было потрачено на содержание проекта?
    12.10.2017 14:40
    1 | 6

  • "Тверитяне предпочитают оплачивать штрафы, нежели парковку. В виде штрафных санкций взыскано 9 млн. Оплата парковки 5 млн." Что и требовалось доказать. Новой думе отменить этот тимохин бред.
    12.10.2017 14:58
    0 | 8

  • А мне она принесла проблемы с парковкой (((
    12.10.2017 15:07
    1 | 3

    • Всем принесла, кому приходится в центр ездить. На всех соседних улицах либо пробки, либо парковки. А заставленная повозками на каждом метре набережная "украшает" город не хуже рухнувшего Речного.
      12.10.2017 15:42
      1 | 7

  • Само начинание, с моей точки зрения, таки да, благое, но вот воплощение в жизнь у нас как всегда... Я одного не могу понять: почему нельзя организовать реальные платные парковки, а не ставить ограничения на улицах? Ставьте знаки, собирайте *оповозки под ними, разгружайте улицы, но параллельно с этим сделайте типа многоуровневые надземные вещи что ли. А то как-то малость непонятно получается: всю жизнь бесплатно было, а тут нате приехали. Причем почему именно центр? Давайте во всех районах вводить, чо.
    З.Ы. Лично мне как пешеходу глубоко параллельно на всю эту движуху, для себя я ничего положительного не заметил, как был центр по обочинам заставлен так и остался.
    12.10.2017 18:27
    0 | 3

  • а вы у сашки егорова спросите. он так усердно эти парковки продвигал, что аж чуть в думу не попал.
    только так и не рассказал, чем автомобиль припаркованный за деньги, лучше чем автомобиль припаркованный за так с точки зрения удобства и организации удобного, млять, для него города
    
    13.10.2017 22:46
    0 | 0