19 Апреля 24, 19:43
Новости, ЖКХ
12 Октября 2017, 10:24

В Твери усилили контроль за работой подрядчиков по благоустройству дворов

В начале сентября работа подрядчиков на ряде объектов значительно замедлилась.

- Представители администрации районов в постоянном режиме, по несколько раз в день проводят фото- и видеофиксация работ в динамике. По объектам, где работы были замедлены или временно приостановлены, администрации районов ведут претензионную работу - собираются выставлять штрафы отдельным подрядным организациям, – рассказал глава администрации Центрального района Максим Чубуков.

Сейчас помимо привлечения к ответственности подрядчиков первоочередная задача – как можно быстрее завершить все ремонтные работы. При этом сжатые сроки не должны отразиться на качестве их выполнения.

В администрации Твери прошли совещания с участием представителей Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса, Министерства транспорта региона, глав администраций районов и руководителей подрядных организаций, осуществляющих работы на придомовых территориях. В ходе совещаний выработали меры по ускорению производства работ. В частности, усилен контроль над работой подрядных организаций.

- Планерки на объектах с подрядчиками проводятся ежедневно. Сейчас строительные организации возобновили работу, планируется, что в ближайшее время скорость их работ возрастёт, – рассказал глава администрации Заволжского района Дмитрий Синягин.

Проработан вопрос привлечения к работам субподрядных организаций, а также крупных застройщиков. Эта мера уже реализуется на наиболее проблемных объектах. Предполагается, что до конца недели подрядчики приступят к асфальтированию во дворах, где ранее были проведены все подготовительные работы.  

Штрафные санкции за срыв сроков работ или за сдачу объекта в ненадлежащем качестве могут составить до 1,5 млн рублей. Также организации, которые не выполнят условия контрактов, могут быть включены в реестр недобросовестных поставщиков, что в дальнейшем исключает участие в торгах по 44 ФЗ. Подрядные организации, участвующие в ремонтной кампании, проинформированы об ответственности, которая может им грозить за недобросовестную работу, сообщает Управление информации администрации города Твери

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх