tvernews.ru
19 октября Четверг :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

В Твери усилили контроль за работой подрядчиков по благоустройству дворов

В Твери усилили контроль за работой подрядчиков по благоустройству дворов - ТИА
12 Октября 2017 10:24
Автор:

В начале сентября работа подрядчиков на ряде объектов значительно замедлилась.

- Представители администрации районов в постоянном режиме, по несколько раз в день проводят фото- и видеофиксация работ в динамике. По объектам, где работы были замедлены или временно приостановлены, администрации районов ведут претензионную работу - собираются выставлять штрафы отдельным подрядным организациям, – рассказал глава администрации Центрального района Максим Чубуков.

Сейчас помимо привлечения к ответственности подрядчиков первоочередная задача – как можно быстрее завершить все ремонтные работы. При этом сжатые сроки не должны отразиться на качестве их выполнения.

В администрации Твери прошли совещания с участием представителей Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса, Министерства транспорта региона, глав администраций районов и руководителей подрядных организаций, осуществляющих работы на придомовых территориях. В ходе совещаний выработали меры по ускорению производства работ. В частности, усилен контроль над работой подрядных организаций.

- Планерки на объектах с подрядчиками проводятся ежедневно. Сейчас строительные организации возобновили работу, планируется, что в ближайшее время скорость их работ возрастёт, – рассказал глава администрации Заволжского района Дмитрий Синягин.

Проработан вопрос привлечения к работам субподрядных организаций, а также крупных застройщиков. Эта мера уже реализуется на наиболее проблемных объектах. Предполагается, что до конца недели подрядчики приступят к асфальтированию во дворах, где ранее были проведены все подготовительные работы.  

Штрафные санкции за срыв сроков работ или за сдачу объекта в ненадлежащем качестве могут составить до 1,5 млн рублей. Также организации, которые не выполнят условия контрактов, могут быть включены в реестр недобросовестных поставщиков, что в дальнейшем исключает участие в торгах по 44 ФЗ. Подрядные организации, участвующие в ремонтной кампании, проинформированы об ответственности, которая может им грозить за недобросовестную работу, сообщает Управление информации администрации города Твери

 

Есть новость? «WhatsApp» и «Viber» +7-920-150-1000
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (27)

  • Собираются выставлять штрафы, планируется увеличить темпы проведения работ, бла, бла, бла.... Клоуны. 
    12.10.2017 10:42
    2 | 12

    • клоуны здесь - это те, кто в своей жизни еще кроме глупых комментов еще ничего не сделал.
      12.10.2017 14:10
      5 | 1

      • А что сделали эти два деятеля из администрации районов, пришли, убедились что ничего не делается, удивились, вроде как чем-то пригласили, кто-то пообещал ускориться и всё осталось как было. Вот на Шмидта 40 работы должны закончиться 15.10, а по фотографиям видно, что даже бордюрный камень не установили, гравий не завезли, а ведь сегодня уже 12.10. Ну и кто здесь клоун.
        12.10.2017 14:30
        0 | 7

        • Сроки то указаны, да эти подрядчики по русски читать не умеют, а русские подрядчики, на конкурсы не выходят, а может их не пускают. Вопрос однако?
          А жители крайнее. Хотя на прямом эфире грозились завтра работы начать, а надежда, как говорят умирает последней. Вот только бы снег не выпал, ведь покров скоро.
          
          12.10.2017 18:19
          0 | 3

  •   Вот и посмотрим! В  качестве  примера - двор на  Шмидта 40. Было-то ужасненько, а  стало ещё хлеще: начали благоустраивать недели 2  назад и... встали!..  Сроки в  объявлении указаны. См. фото.
    12.10.2017 10:49
    0 | 8

    • Не понял юмора, вы депутат или кто? Прошлись бы по округу, зафиксировали положение дел на объектах, соотнесли с графиком проведения работ из документов на госзакупках и отправили запросы в администрацию по тем дворам, где сроки уже завалены. Весь этот развороченный дворовый песец скоро снегом накроет, тут впору внеочередное заседание проводить и городскую администрацию на ковёр вызывать с отчётом, а он фотки в комментариях постит.
      12.10.2017 11:51
      2 | 10

      •   Давно уже это сделано. И глава  р-на  уже  раза 3  в  этот двор лично выезжал и со старшими по домам мы  в  адм. ходили не раз и т.д.. Но за  совет спасибо. Хотя  Вы  очень  самоуверенно пишете о том,  чего не  знали, как видно. Хочу  только предостеречь Вас от завышенных ожиданий. Депутаты не  волшебники. Кабы  всё  было так  просто, то и проблем бы  не  было. Если хотите  подробностей - приходите  на  встречу (приём), а  если  нет  времени на хождения,  то смотрите сегодня в 13 ч. тнт. Мы  всех участников пригласили. Обещают объяснить всё  как  есть, рассказать о перспективах.  Звоните, напрямую вопросы  задавайте, участвуйте, только без шапкозакидательства,  а по существу. 
        12.10.2017 12:04
        2 | 5

        • "Давно уже это сделано."
          Нет проблем. Если официальные запросы действительно сделаны, а ответы получены, выкладывайте, здесь и обсудим. Ведь вы же это имели в виду? Потому что на единственном заседании ТГД в новом составе трындец с благоустройством дворов не упоминался.
          "И глава р-на уже раза 3 в этот двор лично выезжал…"
          Снова не понял юмора. Это единственный проблемный двор? Или это единственный двор, проблемами которого вы интересуетесь?
          "…смотрите сегодня в 13 ч. тнт. Мы всех участников пригласили."
          Если вы и в дальнейшем планируете заниматься городской бытовухой в основном по месту работы, т. е. как журналист, а не как депутат ТГД, зачем вам мандат? Или я ошибаюсь, и уже на следующем заседании (да хотя бы на комитете) этот вопрос будет обсуждаться с представителями городской администрации?
          12.10.2017 12:51
          1 | 2

          • 1. А кто Вы и почему  считаете, что я  обязан Вам  что-то тут "выкладывать" ?  Вы  считаете корректным вести деловую переписку  таким  образом? Мне не удобно общаться с обезличенным  собеседником по такому вопросу.
              Ну а "выкладывать" я готов  скорее своим  избирателям. Что и было  сделано: на  каждом  подъезде  дома  по б-ру Шм.-40 с 8 сент. 2017 г. в  файлах висело письмо с  печатью , подписанное  главой  адм. Заволжского р-на, где всё разъяснялось и давались обязательства. Если Вы житель этого дома , то должны  были  видеть, если  нет, тогда не  понимаю для  чего Вам обсуждать тему, нюансов  которой  Вы  очевидно не  знаете?
            2. Вы  снова "не  поняли юмора", но тут он и не  подразумевался. Нам  вообще  в  этих вопросах не до него. Я не  писал, что глава  р-на  побывал "только в этом  дворе", а сказал, что он там  был  не  менее 3-х  раз и сегодня  сразу  после  программы, которую Вы  наверное  не  стали  смотреть, сразу  туда  поехал и я вечером  ещё  поеду. 
            3.  Как мне  вести свою депутатскую деятельность я решил задолго до того, как прочитал Ваш  пост ;-) мы  это обсудили с  моими избирателями и большинство это устроило. Если Вы житель Шм. -40,  то спросите  у  старшей по дому есть ли у неё  претензии. Она  знает, что я и мой  коллега по  округу делаем  все  возможное для  исправления  ситуации, которая  сложилась по вине  подрядной  организации.
               И последнее: повестку дня единственного установочного заседания формировал не я, да и требовать чтобы на первом же (и пока единственном) заседании были  решены сразу все  проблемы  округа , как минимум, наивно. К  тому же решение обсуждаемой здесь проблемы в компетенции адм. района , а с ней  мы  активно взаимодействуем ежедневно.
            12.10.2017 15:14
            2 | 1

            • Искренне рад за тот единственный двор, о котором вы печётесь. Спасибо за откровенность.
              12.10.2017 16:14
              1 | 3

              • Только Вам и по секрету:  пока Вы  писали этот пост, мы  с  моим  коллегой-депутатом в потёмках за  свои  личные  средства  на  своих личных  авто, после  работы  в своё личное  время возили асфальтовую крошку, цемент и песок и заделывали ямы возле домов во дворах на  округе. Там,  где  обещали в ходе  предвыборной  кампании. И это были  другие  дворы. Пожалуйста за  откровенность.
                12.10.2017 20:07
                4 | 0

                • Не-не-не, не надо мне ваших секретов.)) Системной работы не будет, это я уже понял. А "частным благоустройством" я и сам по мере сил занимаюсь, депутатский мандат для этого без надобности.
                  12.10.2017 21:01
                  1 | 3

                  •  Да  не, Вы  не  поняли! Просто Вы  опять "прокололись" на  ложном "факте": сказали что мы занимаемся только одним  двором, ан оно оказывается вовсе и не так! ;-) Работа-то  идёт по самым актуальным  направлениям и это реально надо жителям  с  моего округа. Я у них спрашивал .;-)  
                      Системная  работа возможна в системе, а она ещё в стадии формирования в новой думе. Пока ещё даже ни один комитет не сформирован, депутатских фондов  нет и т.д. А пока, чем  сидеть сложа руки, делаем то, что можем и что обещали. Реализация  крупных проектов - впереди. А  многое  , кстати, и позади. Теперь на нашем  округе  2 избранника и это позволит удвоить поддержку, нарастить число реализованных проектов.
                      Кстати, от ответов  на все  мои вопросы Вы  уклонились и на  предложения  не  отреагировали. ;-) 
                      
                       
                    12.10.2017 21:29
                    2 | 1

            • Что-то я смотрю к Пожгруп много претензий (они выиграли аукционы по трём районам Твери) Сроки по тендеру до 31.12.2017 в Центральном районе, вот и не спешат. У нас работает один трактор и 2 человека. И то 1-2 дня в неделю. Ой, чувствую поспешат и быстренько в лужи уложат асфальт, которого на 3 года хватит. У меня вопрос к администрации: Почему тендеры объявляются в середине августа, а по факту работы в сентябре? Что мешает летом, пока хорошая и тёплая погода? 
              13.10.2017 00:58
              0 | 3

              • Вот-вот завтра уже наступило, а работы на б-ре Шмидта 40 так и не начались.
                Ну да еще не вечер, а вдруг чудо случится?
                Или бла..., бла... снова?
                13.10.2017 11:41
                1 | 1

                •   Да. Если честно, то стыд и срам. Подрядчики вызваны в  адм. О результатах нам  обещают  доложить в  теч.  дня. 
                  13.10.2017 12:27
                  2 | 1

  • Фото сроков
    12.10.2017 10:50
    1 | 4

    • Не надо быть с семью пядями во лбу или главой Заволжского района чтобы понять, что явно не успеют, а если и успеют, то абы как или тяп ляп. 
      12.10.2017 11:05
      1 | 7

  • А представители гореадминисрации контролируют разрытия и незарытия оставленные дегенарацией и водоканалом?
    12.10.2017 10:57
    1 | 9

  • У нас сделали двор. НО. Сначала сделали так, что прямо перед подъездом стояла лужа. Потом сделали заплатку. Теперь лужа в несколько раз больше. 
    12.10.2017 11:44
    0 | 4

  • "Представители администрации районов в постоянном режиме, по несколько раз в день проводят фото- и видеофиксация работ в динамике." Очередное разочарование. Надеялся, что к каждой группе работников прикрепили человека в пробковом шлеме и с семиметровым кнутом с неограниченными полномочиями. А тут все серо, буднично, без творческого подхода к процессу.
    13.10.2017 01:56
    0 | 2

    • Чудо не произошло! Работы на Шмидта д.40 так и не начались и похоже не начнутся.
      Бла...,бла взяло верх!
      Похоже без вмешательства Рудени тут не обойдется, а может сразу к Путину?
      Вопрос, однако?
      13.10.2017 16:45
      0 | 2

  •   Скверная история. Такое впечатление, что людей  на  прочность терпения  проверяют. Жители готовят обращения  в  адрес губернатора и главы  адм. г. Твери. Поддерживаю. Так нельзя  с людьми поступать.
      P.S. м.б. и Путину  придётся  написать...
    13.10.2017 22:07
    2 | 1

    • вы что в первый раз депутатах? 
      хозяива этих армянстройдворинах на следующей год откроют новое ЧП под названием армянстройдворинах+258 и опять выиграют тендер, опять возьмут бабки и опять будут тележится. потому, что им за это ни чего не будет. а вас на издабольство,  в следующий раз  не выберут, даже если вы на своем инфинити хоть 10 камазов асфальтной крошки привезете 
      рвите жопу дальше 
      13.10.2017 23:21
      1 | 1

  •   Для 
    rechnoy55:
    сегодня   работы  возобновлены! Невзирая  на  выходной  день и непогоду. ;-) Главное теперь сделать максимум до морозов.
    14.10.2017 23:13
    1 | 1

    • Наблюдали из окна. Поработали до 15-00 в субботу, в воскресенье отдых, сегодня уже 10-00, а работ не наблюдается.
      Погода стоит отличная! Вот только Нурик и Армен," работники" подрядчика "Пожгруп",очевидно любят больше в дождик работать?
      16.10.2017 10:18
      0 | 1

  • Только что оттуда. Работа вяло, но идёт. Руководит на  этом  участке некий Соломон.  Они сейчас разгружают бордюры манипулятором. Класть начнут завтра вечером. Все проблемы он связал с задержкой кредитных средств из банка. Сейчас, по его словам, вопрос решён. Но работа  идёт  очень медленно. Что мешает резко ускориться и работать на полную - не понятно. Завтра днём подъедем туда  с главой р-на. Считаю, что на будущее с таким подрядчиком, пожалуй,  не стоит заключать договорные  отношения.
     При этом нужно помнить, что по-прежнему остается вопрос - где  взять других? Это пока нерешаемая проблема, по словам представителей исполнительной власти...  
    16.10.2017 19:59
    0 | 1