tvernews.ru
21 октября Суббота :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Воевавший в Сирии истребитель установят в Бологое как памятник

Воевавший в Сирии истребитель установят в Бологое как памятник - ТИА
11 Октября 2017 12:42
Автор:

Истребитель СУ-27 совершил 16 боевых вылетов для поражения позиций боевиков ИГИЛ (запрещенная в РФ организация), он выработал свой ресурс, и теперь будет установлен на въезде в город. Инициативу местной патриотической общественной организации поддержал министр обороны РФ и передал ей планер истребителя.

 «Штурмовик  СУ-27 сел на дорогу, подрулил к АЗС, заправился и полетел дальше...» - пишет пользователь Вконтакте Юрий Максимов, сфотографировавший истребитель на заправке.

Это, конечно, шутка. Демилитаризованный (то есть в истребителе полностью демонтировано боевое оборудование) СУ-27 доставили в Бологое на трале. Михаил Садовников, бывший депутат Законодательного Собрания, руководитель общественной организации «Возрождение Бологое» и инициатор установки памятника прислал в ТИА фото.

Как рассказал автор идеи, ходатайство об установке памятника истребителю организация подала в министерство обороны в 2015 году, Ходатайство поддержали и в 2016-м передали организации в безвозмездное пользование два планера – СУ -27 и МИГ-25. Первый будет установлен на въезде в город, второй – на трассе М-10 в Выползово – там, где похоронены военные лётчики, герои Великой Отечественной. Проект одобрил местный совет депутатов и комиссия по установке памятников.

Сейчас под Су-27 готовят постамент, 11 октября планируется установка самолёта. На памятник не будет потрачено ни копейки бюджетных средств. Всё за счет общественной организации и спонсоров из Твери, Москвы и Камышина:

- Сам истребитель принимал участие в боевых действиях в Сирии и совершил 16 боевых вылетов, то есть 16 раз успешно выполнил поставленные задачи по нанесению авиаударов по боевикам ИГИЛ. Остальные вылеты не считаются боевыми. СУ-27 раскрашен в боевую раскраску и полностью готов к установке, - рассказал Михаил Садовников

Кто именно летал на истребителе, Михаил Садовников рассказывать не стал - «мы решили информацию засекретить». И добавил, что такие истребители базируются на авиабазе Хотилово в Бологовском районе.

- Летчики и личный состав авиабазы Хотилово выполняют боевые задачи в Сирийской Арабской республике по борьбе с международным терроризмом. Данное воинское подразделение Западного военного округа является гордостью Бологое и Бологовского района, и служит примером для духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи, - пишет Михаил Садовников главе города, аргументируя установку памятника.

Сам инициатор проекта, майор запаса и бывший депутат областного парламента, известный своим предложением начинать заседания с гимна России, Михаил Садовников давно ведёт патриотическую работу в Бологое. После установки памятника СУ-27, он возьмется за МИГ. 

Видео из группы МедиаГруппа-Бологое

Видео по теме

Есть новость? «WhatsApp» и «Viber» +7-920-150-1000
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (58)

  • "Истребитель СУ-27 совершил 16 боевых вылетов для поражения позиций боевиков ИГИЛ (запрещенная в РФ организация), выработал свой ресурс". Много вопросов...
    11.10.2017 12:50
    0 | 20

    • Может, к тому времени уже не новый был
      11.10.2017 13:32
      0 | 4

      • Это как раз понятно. Не понятно, почему сверхдержава использует физически устаревшую технику в "экспортных" боевых действиях, за которыми следит весь мир. Типа - собьют, не жалко, один фиг списывать собирались? Летчиков тоже?
        11.10.2017 14:11
        0 | 14

        • Речь идёт про старый планер, то бишь корпус. А что там внутри было и что сняли не известно. 
          12.10.2017 10:24
          0 | 0

    • Ну какие вопросы??? 16ть боевых вылетов это только в Сирии, ему может уже лет 10-15ть и в России он уже совершил полторы тыщи учебных вылетов.
      11.10.2017 18:51
      1 | 1

  • Вот нафига при каждом упоминании Игил, писать, что она запрещена в России? Это и так уже все давно поняли! Или СМИ так уже запуганы, что и к месту и не к месту суют эту дурацкую расшифровку, лишь бы не штрафанули или лицензии не лишили? Лица детей замазывают. где только можно. Запикивают вполне безобидные выражения. Что присходит со CМИ России?
    11.10.2017 13:01
    2 | 14

    • "Что происходит со СМИ России?"
      То же, что и со всей Россией.
      11.10.2017 13:08
      0 | 26

    • Если не напишешь, что запрещена, припишут пропаганду, разжигание и пособничество. Хоккеист подтвердит.
      11.10.2017 13:45
      0 | 13

    • Роспотребнадзор последнее время не дремлет в этом плане, и палку порой (почти всегда) перегибает.
      11.10.2017 17:51
      0 | 2

      • Дебилы! (с) С тоской вспоминаю СМИ конца 90-х 2000-х. Приятно было посмотреть. Сейчас не фильм нормально не посмотришь, не передачу. Одна цензура. Замазывают, запикивают(( 
        11.10.2017 18:03
        0 | 7

  • Су-27 не входят же в состав авиационной группы в Сирии. Засветился там только Су-27 СМ3 и только в этом году, но он 2011 года постройки. Новый практически.
    11.10.2017 13:14
    0 | 5

  • Хорошая идея.Очень нужен такой "памятник" для привлечения туристов.Может даже из Сирии туристы приедут.
    11.10.2017 13:17
    0 | 17

    • Особенно потянется на экскурсии оставшийся в живых персонал расхераченных авиаударами госпиталей и прочих гражданских учреждений.
      11.10.2017 13:27
      4 | 16

      • Это которые из "умеренных" террористов?
        11.10.2017 13:35
        0 | 7

  • Да, других-то проблем, требующих депутатского вмешательства, в Бологое же нет. Чтобы они так на дороги или ремонт домов деньги выбивали, народные избранники...
    11.10.2017 13:24
    0 | 14

  • ●30308 Су-27П №33 (Желтый) (24.01.1990), 47 иап, с 26.03.1998 в 60 иап, получил №03 (Красный), 20.09.2004–16.12.2005 средний ремонт и модернизация на КнААПО, с 22.12.2005 в 23 иап уже как Су-27СМ №76 (Красный) RF-95261, 11.2014 передан в 38 иап, но по некоторым данным с весны 2015 г. снова в 23 иап. 17.03.2016 замечен в Перми на перегоне в 159 иап =12.2016–рабочий в Бесовце
    http://forums.airforce.ru/matchast/printfriendly3582/
    11.10.2017 13:26
    0 | 6

    • .
      11.10.2017 13:47
      0 | 1

  • Заголовок статьи просто высший пилотаж!)))) Думайте что пишите графоманы(((((
    11.10.2017 13:35
    0 | 5

    • А что не так в заголовке? 
      Как раз-таки более-менее ясно, что бомбят именно территорию Сирии, а не  другую, скажем Ирака ,Турции или Израиля. Асад  попросил. Другие не просят почему-то.
      А вот ответ на  второй вопрос - к о г о  они  там бомбят? - уже сложнее. 
      
      
      11.10.2017 13:57
      0 | 6

      • видимо шрэк имел ввиду, что бомбят бомбардировщики, а истребители истребляют.
        11.10.2017 14:13
        0 | 3

        • Cовременные истребители  работают и   по наземным целям.  Это не только ракетные удары, но и сброс бомб, в том числе бетонобойных, применявшихся в Сирии..
          Насколько мне известно, соответствующим оборудованием была  оснащена  только часть серии  СУ-27. Другая часть оставалась "чистыми" истребителями. Чем конкретно занимался данный конкретный СУ в небе Сирии- к сожалению, информации нет. Хотя на мой взгляд она крайне существенна.Хотя бы знать, что крови мирных жителей на нем нет, если уж памятник ставить.
          11.10.2017 14:53
          0 | 4

          • В начале 90хх был такой. Су-27ИБ. Но это прототип Су-34.
            11.10.2017 15:05
            0 | 2

            • Ну да,  есть  данные и по другим моделям, а может быть еще и модификация. Но в  данном случае дело вообще не в этом.Подумайте сами: если исходить из "официальной" версии о борьбе с ИГИЛом(запрвРФ), то зачем вообще в Сирии нужны "чистые" истребители?
               Ведь у ИГИЛа(запрвРФ) авиации нет вообще. А боевые вылеты у нас- есть.Так что в воздухе там при всем желании вступить в воздушный бой с "террористами" не реально.
              Поэтому прежде чем ставить памятник, нужна исчерпывающая информация, чем занимался данный конкретный самолет.
              Если просто охранял небо над нашими авиабазами "на всякий пожарный"- то ОК.Но мне кажется, что для защиты воздушного пространства над столь маленькой площадью было слишком много боевых истребителей...
              11.10.2017 15:25
              0 | 3

              • там помимо истребителей есть еще и ПВО - С-300 или С-400. Это вполне нормальная ситуация - там большая группировка, люди, техника, и охрана воздуха по любому нужна. А с воздуха может кто угодно атаковать -  вокруг куча стран с авиацией (коалиция, сирия, израиль, турция и т.д...), это может быть ошибка пилота, или самовольный огонь пилота, или специальная атака другого государства (хз че там будет)... В любом случае рисковать нельзя.
                
                Я вообще не патриот, особливо в том понимании, которое сейчас пропаганда навязывает. Но не понимаю ваших акцентов насчет бомбежек мирного населения - жертвы среди мирного населения всегда будут, без этого никак, и если уж мы ввязались в эту войнушку, то акцентировать особо на этом внимание нет смысла...
                11.10.2017 16:25
                4 | 2

                • Опять же зачем ПВО если у ИГИЛа(запрвРФ) нет авиации ?
                  Насчет жертв среди мирного населения.
                  Готовы ли будут  сирийцы простить России и Асаду эти жертвы среди мирного  населения? Смогут ли они вообще все это забыть, и если смогут- то через сколько? Да пусть даже среди немирного. Вспомните, какую истерику закатила российская пропаганда, когда турки случайно сбили российский СУ-24. Нет, а что, война есть война, случайные жертвы могут быть среди мирного населения, и среди военных. Или вы полагаете, что сирийцы должны реагировать на случайные жертвы своего мирного населения сильно по другому? Повысит ли это авторитет РФ на долгие годы вперед?
                  Один результат этой войны уже точно есть- жертвы среди мирного населения. А другой? 
                  Помогли Асаду? А чем? Ведь о восстановлении единства страны речь теперь  не идет даже в самых радужных прогнозах. Помогли войти в историю палачом собственного народа? Доля, выпавшая Асаду, незавидна, но эскалация кровопролития совсем не смягчает ее. По-моему, мы и Асада только мучаем, используя в качестве разменной монеты. 
                  Там  кровопролития меньше стало? Или что - просто "поиспытывали" технику в боевых условиях, как иногда у нас теперь , когда стало ясно, что других результатов и нет, любят говорить ? Нормально, да?
                  A не потянут ли такие "учения" когда-нибудь  на новый Нюрнберг ?
                  Если бы военное вмешательство могло прекратить кровопролитие- это один разговор. Но когда оно только увеличивает его расклад совершенно другой .
                  11.10.2017 19:19
                  1 | 5

              • От дурных турецких истребителей защищал. Прецедент уже был. К тому же откуда знать что террористы не отдали у сирийской армии какой-нибудь истребитель?
                12.10.2017 10:28
                2 | 0

  • Хорошо ли это вообще что российская авиация кого-то там бомбит в Сирии , и чем это аукнется в будущем- вопрос сам по себе не так уж  однозначен. Если надеяться  на то, что , дескать, идет "борьба с международным терроризмом", которая всё спишет, то надо понимать, что все в мире достаточно относительно, и у каждого может быть свой собственный список  террористов и врагов человечества.
    Так, Президент США Б.Обама в свое время публично  назвал три самых главных угрозы современному миру : 1) лихорадка Эбола, 2) Россия, 3) ИГИЛ (запр.в РФ).
     Причем назвал их именно  в той последовательности, которую я привел.
    Это я к тому, что,  безотносительно к решению вопроса, кого на самом деле бомбят в Сирии российские летчики, ИГИЛ( запр.в РФ) или не ИГИЛ( запр.в РФ), возникает интересная ситуация: одно мировое зло бомбит другое, причем большее- меньшее:) 
    И таких вопросов можно задавать много:  чем РФ , оказывающая  террористaм на Донбассе поддержку   оружием , финансами, живой силой, а также информационную и дипломатическую поддержку, лучше ИГИЛа(запр.в РФ), чем Асад(разр.в РФ) лучше ИГИЛа( запр.в РФ), и т.д.
    
    Однако, как я понимаю, инициатива с установкой памятников МИГу и СУ возникла еще до начала боевых действий на территории Сирии (пишут, что с инициативой вышли еще в 15-ом). Тогда эта идея возможно была уместной и без дураков патриотичной. Но сегодня ставить памятник самолету, бомбившему кого-то на территории Сирии, в условиях, когда имеющаяся в открытом доступе информация не позволяет сделать однозначных выводов о том, кого же на самом деле бомбили российские ВКС в Сирии, мне кажется затеей сомнительной. Пусть бы поставили  памятник просто  СУ, но безо всякой   Сирии.
    A так по-любому выходит что памятник убийце, причем  убивавшему на чужой территории , а не защищавшему свою страну. Как минимум, связь между боевыми действиями в воздушном пространстве Сирии и защитой интересов России , пока не однозначна. Поэтому лично у меня уместность подобного памятника вызывает сомнения. Хотя изначально идея была хорошая.
    11.10.2017 13:51
    0 | 10

    • Тут на неделе довольно интересное мнение по поводу бомбежек в Сирии высказал Невзоров :
      "Для меня Сирия вообще стала загадкой. Я подозреваю, что вот эти все бесконечные победы в Сирии имеют какое-то простое и волшебное объяснение. Наверное, все-таки, существует секретный отдел при Министерстве обороны, который занимается воскрешением разбомбленных боевиков, отстройкой бесконечных штабов. Потому что вот те несколько миллионов боевиков, которые были уже убиты, эти тысячи штабов, которые были разгромлены…
      
      ... Вот, просто такого количества штабов, такого количества боевиков невозможно себе представить, если их не воскрешают заново и снова не бросают в бой..."
      https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2066748-echo/
      11.10.2017 14:11
      1 | 9

      • Пожалуйста, не цитируйте этого клоуна, не позорьтесь .  Х......ю какую-то  сказал , а Вы повторяете.
        13.10.2017 10:49
        1 | 1

    •  "Пусть бы поставили  памятник просто  СУ, но безо всякой   Сирии.
      A так по-любому выходит что памятник убийце, причем  убивавшему на чужой территории , а не защищавшему свою страну."
      А если безо всякой Сирии, то может было бы более уместно  поставить  не памятник истребителю  (в наше то тревожное время), а памятник, имеющий созидательную направленность. Это я не только про Хотилово. Ну например памятник русской печке, которая кормит и греет, памятник трактору, сеялке.              Можа  напоминало бы постоянно, что у нас сельское хозяйство в глубокой ... ммм ...  дыре. 
      Вот у нас в Твери есть памятник танку Т-34, так здесь всё понятно и однозначно. Посвящён и конкретному событию в ВОВ (освобождение Калинина) и конкретному боевому экипажу и поставлен на месте, где наша стрелковая дивизия перешла в наступление против фашистов. Здесь уж точно видна идея защиты интересов страны.
      А в Хотилове с этим СУ, тут я  согласна с Вектором, слишком всё неоднозначно  и вызывает массу вопросов и нехороших ассоциаций.
      11.10.2017 15:06
      1 | 7

    •  12.10.17. Не менее 14 мирных жителей погибли в ходе авиаудара коалиции во главе с США по силам террористов «Исламского государства»1 (запрещено в России) в сирийском городе Ракка.
      12.10.2017 12:33
      0 | 1

    • Как аукнется в будущем?  Уже аукнулось. Арабо-азиатские стрвны стоят в очереди на росийским вооружением, америкосы уже  совсем даже и не настаивают на замене  Асада, саудиты с Россией создают совместные финансовые структуры . Да, и 92 процента территории Сирии освободили от этих зверьков.
      И говоря Вашим стилем-
      #И таких вопросов можно задавать много:  чем США , оказывающая  наци-бандеровцам в Киеве  поддержку   оружием , финансами, инструкторами (а возможно и наемниками) ,  а также информационную и дипломатическую поддержку, лучше лучше ИГИЛа( тоже запр.в США), чем Асад( почти разр.в США) лучше ИГИЛа( запр.в США), и т.д.#
      Кстати,  про мировое зло в лице России поподробнее, пожалуйста.
      13.10.2017 11:05
      1 | 1

  • "Кузю"  надо тоже на памятник. Хватит уже позориться. 
    11.10.2017 14:00
    2 | 6

  • Реклама Садовникова
    11.10.2017 14:02
    0 | 3

  • Сушка. Истребитель. И вдруг бомбит.
    Прям фразеологизм какой-то.
    Если только ракетами. Поскольку неуправляемых авиационных бомбардировочных средств поражения он не имеет.
    11.10.2017 14:14
    0 | 2

  • Имперские потуги сомнительны в  качестве средства воспитания  подлинного патриотизма.
    11.10.2017 15:02
    1 | 9

  • А тем временем, в городе воинской славы Твери нет даже выставки военной техники в парке Победы, хотя натурные выставки есть даже в городах, где боев и близко не было.
    11.10.2017 16:01
    1 | 3

  • Прошу прощения, что не совсем по теме, и снисхождения, у каждого свои тараканы в голове...
    Но вот именно эта тема навеяла ... В последние годы для оправдания российской агрессии по всем фронтам против Украины и попытки заявлять какие-то эксклюзивные права РФ на Украину использовался и  такой довод : дескать, МЫ  столько всего дали Украине, столько всяких заводов построили, что теперь это все наше, а мы так своего не отдадим...
    
    Дело даже не в том, что все это было построено СССР , в который РСФСР входила на тех же самых правпх, что и УССР, а значит, советское наследие- общее.
    
    Но почему-то при этом упускается из вида,  что Украина дала СССР? А тема-то на самом деле очень интересная. Если присмотреться внимательнее, то окажется, что почти все ведущие конструкторы советской авиакосмической техники были выходцами с Украины. 
    С.П.Королев украинец, уроженец западной Украины.
    Конструктор ракетных двигателей В.П.Глушко ("Бог огня")- украинец, уроженец Одессы. Уроженец Киева Г.Е. Лозино-Лозинский- Генеральный конструктор МИГ-17, МИГ-25, МИГ-29, МИГ-31(он  начинал разработку и вел её пока на "Буран" не перекинули , заканчивал и сдавал в серию уже Васильченко, поэтому у МИГ-31 числятся два Генеральных конструктора), он же, Лозино-Лозинский,  конструктор первого советского сверхзвукового реактивного двигателя, он же генеральный  конструктор целого ряда космических проектов , включая "Буран".
    Да даже Олег Константинович Антонов, конструктор АН-ов, - этнический русский, уроженец Курской области, КБ которого было в Киеве,  еще в Советское время был патриотом Украины, полюбил ее язык( которого нет, и, естественно, прекрасно владел им), культуру, историю и традиции. Не смотря на высокую должность в ВПК, еще в Советское время открыто выступал в защиту украинского языка и культуры. Был самым настоящим патриотом Украины, большим, чем многие этнические украинцы. Сегодня О.К.Антонов является одним из символов Украины, мне кажется, его чтят даже больше других выдающихся советских конструкторов- этнических украинцев.
    
    Теперь что касается Сухого П. О.(П.В.),  конструктора СУ. Он уроженец виленской губернии( ныне территория Литвы), беларус. Надо сказать, что в тех краях национальность определялась весьма относительно вплоть до 50-х годов ХХ-го века. Этнически- это по-сути один народ, беларусско-польско-литовский. Балто-славянская общность так и  осталась неразделенной до конца. И в тех краях поэтому национальность долгое время определялась по вероисповеданию : католики записывались поляками( реже литовцами), православные- беларусами...
    
    Поэтому выставляя счета и предьявляя претензии, прежде чем пальцы гнуть, не забудьте узнать , какой вклад в формирование общего наследия вносили выходцы с некогда оккупированных западных окраин российской империи. Поэтому вопрос кто кому больше дал совсем  не так прост, как кажется на первый взгляд. Вот и памятник , МИГ и СУ- одни создавал Лозино-Лозинский, другие- Сухой.
    
    11.10.2017 16:22
    2 | 6

    • С вашего позволения, я все таки продолжу свою мысль. Не так давно подобную  идею высказывали на портале "чего хочет Тверь", местное самоуправление ее, в числе прочих, обсуждало. Тогда было сделано "заключение" что на реализацию нет средств. Как видим, никакие миллиарды на установку такой экспозиции не нужны, минообороны дает технику бесплатно. В этом отношении показательны и все прочие оценки (с тем же заключением) этой комиссии по предложениям граждан. Что это - головотяпство, вредительство, нежелание работать - решайте сами.
      11.10.2017 20:03
      0 | 0

    • Хохлов вспомнил а своих Торопецких почему забыл?
      Которые в СССР и USA ракеты к космос подымали
      11.10.2017 21:22
      0 | 13

      • Вам-то что мешает их вспомнить? Хотя бы имена назвать. Раз уж не поленились коммент свой сюда вставлять. Вас вроде не забанили, и деньги на оплату интернета судя по всему есть. 
        И ?...
        12.10.2017 20:51
        0 | 3

        • Юрий Семенов и Севир Богданов.
          Посети музей космонавтики в Торопце 
          13.10.2017 10:13
          0 | 8

    • Может список этих людей связан что дикую окраину усиленно очеловечивали, потому в какой-то миг там оказалось много народа? Или эта версия не рассматривается? Зато сейчас отлично видно истинную сущность, когда они окончательно решили отделиться и дичают прямо на глазах...
      11.10.2017 23:53
      1 | 1

      • Пока я вижу что   Россия дичает на глазах. Наверное, и потому в том числе, что  лишилась притока человеческого капитала с западных бывших республик. В составе СССР РСФСР  так или иначе пользовалась человеческим капиталом, которым сама  никогда не обладала.
        12.10.2017 20:21
        0 | 2

    • дядя пи..й ты на другие ресурсы...сушку привезли и у тебя бомбит... тут тебе не рады ..какого хера не житель Тверской области тявкает о ситуации в нашем регионе... раскачать пытаешься не получится.. монолит.
      12.10.2017 09:20
      3 | 2

      • Зачем раскачивать то, что и так уверенно идет ко дну?
        12.10.2017 20:49
        0 | 2

        • Про то, что все идет ко дну я от ваших коллег-либералов я слышу у же много лет.  Только дна пока не видать.
          А если уж брать 90 годы когда по мнению многих  была полная демократия , то уж вообще сравнивать нечего, вот уж когда днище было.
          13.10.2017 10:44
          1 | 1

    • Вы ошибаетесь. Никто и никогда не отрицал огромного вклада УССР  в промышленный потенциал Советского Союза.
      А сейчас Украина благополучно превращается в аграрную страну, что тоже хорошо, значит с голоду не помрут.
      12.10.2017 10:42
      1 | 1

      •  Я не думаю что Украина довольствуется ролью аграрной страны. Возможна  кооперация, не только с Евросоюзом , но и с другими странами внешнего мира, в том числе и с Россией. Естественно, когда в России будет нормальная адекватная власть.
        С другой стороны, ресурсы  Украины вполне позволяют ей самой по себе  в перспективе стать развитым индустриальным государством .
        12.10.2017 20:39
        0 | 3

        • Возможно и позволяют. Да только в текущий момент все идет в противоположнои направлении. Антонов и ЗАЗ зкрыты. Кремечугский сталелитейный обанкротился. Сич и Южмаш дышат на ладан. Можно еще можно долго продолжать.
          Открывют инвесторы, конечно ., маленькие заводишки ,  в связи с дешевой рабочей силой и все
          13.10.2017 10:35
          1 | 1

  • Предложение:для патриотического воспитания молодежи  заставим М10 памятниками!Тургиновский поворот-С200,Мигаловская развязка- Смерч и 76й,Торжок- Ми 24,В.Волочек- *титаник* из канала,Хотиловский поворот- миг31,Выползово- Сатана.А Бологое, город железнодорожников-столыпинский вагон у второй заправки( тнп).Усё.
    11.10.2017 21:01
    0 | 2

    • А я бы в Твери на площади Конституции поставил БЖРК 15П961
      Для успокоения Трампа и его вояк
      11.10.2017 21:51
      2 | 12

    • Столыпинский вагон надо на площади в центре поставить, чтоб из окна видно было.
      11.10.2017 23:41
      0 | 1

  • Это все москальска херня, вот что свидомые руки спрацювали:
    11.10.2017 23:08
    1 | 3

  • Местная патриотическая организация....
    
    На установление этого списанного хлама в Бологовском районе, которое по укоренившейся российской традиции, со временем превратится  в отстойное место,  ушло не менее 1 млн. рублей, а то и больше.
     Хотелось бы узнать, в районе уже все ветераны живут не бедно и в комфортных условиях? Лечатся в лучших клиниках мира, отдыхают на лучших курортах?
    
    Кроме негодования вот это вот лицемерие ничего не вызывает. Прав был Салтыков-Щедрин, говоря о патриотизме на России.
    12.10.2017 06:42
    2 | 2

    • Откуда данные про миллион рублей? 
      12.10.2017 10:29
      0 | 2

      • Да ниоткуда,естественно. На потолке было написано. 
        12.10.2017 10:51
        1 | 1

  • скоро будем каждый день ходить в определенное место и отмечаться об уровне своего патриотизма. 
    патриотизЪму и любви к россиюшки в три  слоя, а толку нет
    это как с айфуном 8 ехать в маршрутке на распродажу дошисрака в ашан 
    13.10.2017 22:14
    0 | 0