29 Марта 24, 16:27
Новости, Общество
10 Октября 2017, 17:03

В Твери в яблоневом саду в Московском районе высадили 40 новых деревьев

10 октября в яблоневом саду, расположенном в Московском районе, прошла ежегодная акция, в рамках которой здесь посадили молодые деревья.

Яблоневый сад – это популярное место отдыха тверитян на протяжении уже многих лет. В прошлом году в зоне отдыха были проведены работы по благоустройству. Были уложены дорожки, установлены дополнительные мачты освещения, отремонтированы скамейки и урны. В то же время на сегодняшний день в саду много достаточно старых деревьев – планируется, что постепенно их заменят новые яблони. Для этого каждый год проводится акция по высаживанию побегов.

МБУ «Зеленстрой» заблаговременно подготовил лунки и сами саженцы. Высадить их помогли ученики ближайших двух школ - №33 и №39. Для ребят участие в акции важно ещё и тем, что помогает им почувствовать свою причастность к благоустройству города. К тому же, полученный опыт может пригодиться в дальнейшем – перед началом работ ребятам проводят инструктаж сотрудники МБУ «Зеленстрой».

- Я часто здесь гуляю – школа ведь совсем рядом. И теперь смогу приходить именно к своему дереву, смотреть, как оно растёт, - рассказала ученица школы №33 Валерия Травкина.

В этом году участие в акции приняли также сотрудники МУП «ПАТП-1».

- Мы активно выполняем поставленную Губернатором Игорем Михайловичем Руденей задачу по возрождению института шефства крупных предприятий над соцобъектами, террито-риями, местами отдыха. И наши сотрудники с удовольствием участвуют во всех этих проектах, – рассказал директор МУП «ПАТП-1», депутат Тверской городской Думы Артур Сычёв.

Всего общими усилиями в саду высадили 40 яблонь разных сортов, устойчивых к нашим климатическим условиям. Самое главное для того, чтобы они прижились – это береж-ное отношение горожан, сообщает  Управление информации Администрации города Твери

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх