29 Марта 24, 10:42
Новости, Происшествия
10 Октября 2017, 16:15

В Тверской области несовершеннолетнюю девушку взяли под стражу за посты «ВКонтакте»

Кашинские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 17-летней девушки. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ, а это публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и публичное оправдание терроризма, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Как сообщает СУ СК по Тверской области, с 29 августа по 17 сентября 2016 года девушка, имея религиозные убеждения, связанные с пропагандой идеологии терроризма, с мобильного телефона вышла в «Интернет». На своей странице в «ВКонтакте» она разместила аудиозапись, содержащую публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и видеозапись, содержащую высказывания, направленные на публичное оправдание терроризма.

В ходе следствия обвиняемая вину признала полностью, в отношении нее была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх