25 Апреля 24, 12:53
Новости, Общество
10 Октября 2017, 11:45

Жительница Твери, чей отец попал под колеса «Ауди» на Бурашевском шоссе, просит установить на опасном участке светофор

В редакцию ТИА обратилась постоянная читательница Наталья. Она захотела рассказать об опасном участке на Бурашевском шоссе в районе дома № 62. Именно здесь 9 октября на пешеходном переходе под колеса автомобиля "Ауди" попал ее отец. Пенсионер получил тяжелые травмы, говорит женщина.

Этот пешеходный переход существует вот уже четыре года. Однако, как говорят местные жители, разницы не чувствуется никакой, что его не было, что он теперь есть – перейти дорогу в этом месте – настоящая проблема с риском для здоровья и жизни.

- Машины вылетают из-за поворота и несутся с огромной скоростью, несмотря на знак ограничения – 40 км/ч. Пешеходов не пропускают. Как по той причине, что не успевают заметить, так и просто потому, что водителям так проще – просвистел мимо, а ты стой дальше жди. Светофора здесь нет, есть только предупреждающие мигающие знаки, но они не всегда работают, - рассказывает Наталья.

Раньше на параллельной проблемному шоссе Луговой улице было двустороннее движение, но сейчас его сделали односторонним, в результате чего загруженность шоссе сильно возросла – водители не хотят делать лишний крюк.

- Здесь постоянно кого-то сбивают. Постоянно кто-то лежит на дороге…Часто приезжает скорая. Два года назад под колеса попал восьмиклассник. В тот раз по инициативе его родителей собирали подписи и несли в Администрацию. Но все, чем нам тогда «помогли», – это свежая краска, мигающие знаки (включили в кои-то веки) и светоотражатели, которых теперь уже нет. А ведь по-хорошему, сюда нужен светофор и лежачие полицейские – только так это страшное место можно будет обезопасить.

Злополучный переход находится в весьма оживленном и заселенном районе: два детских сада, школа и новый строящийся квартал. Знак «Осторожно дети» здесь есть. Но, несмотря на это, каждый переход через дорогу – настоящее приключение, последствия которого всякий раз могут стать столь же печальными, как для моего отца, который просто шел по своим делам. Шел через дорогу в месте, где ИМЕЕТ ПРАВО идти, где водители просто ОБЯЗАНЫ пропустить. В общем, картина сложилась печальная. А еще печальней то, что иллюстрирует она повседневную жизнь простого народа, который хочет свободно передвигаться по улице, чувствовать себя в безопасности и не рисковать своей жизнью всякий раз, когда нужно попасть на противоположную сторону шоссе. 

 

Письмо и фотографии пришли на почту редакции ТИА. Автор Наталья.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх