24 Апреля 24, 09:04
Новости, Криминал
10 Октября 2017, 10:24

В Тверской области рецидивист из Дубны изнасиловал женщину и топил ее в яме

Кимрский городской суд вынес приговор рецидивисту из Дубны. Мужчина уже неоднократно совершал преступления в своем городе: кражи, угоны, угрозы убийством, причинение тяжкого вреда здоровью, насильственные действия сексуального характера. Однако все это время преступника признавали невменяемым.

Так было до событий октября 2016 года, когда рецидивист, чувствуя свою безнаказанность, насильно увез на машине из Дубны в Кимрский район женщину. Там он ее ограбил и изнасиловал, а затем пытался убить.

Потерпевшая выжила и рассказала полиции подробности того страшного дня. Злоумышленник душил ее шарфом, затем толкнул в яму с водой и удерживал там. Женщина задержала дыхание и притворилась мертвой – именно это и спасло ей жизнь.

В отношении преступника было возбуждено уголовное дело по статьям «Разбойное нападение»,  «Действия сексуального характера с применением насилия», «Покушение на убийство с целью скрыть другое преступление, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера», «Похищение паспорта». Судебно-психиатрическая экспертиза признала мужчину вменяемым, а суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 13 лет в колонии строгого режима. 

Информация прокуратуры Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх