19 Апреля 24, 19:17
Новости, Транспорт
09 Октября 2017, 15:05

В Твери начинается реконструкция моста на Московском шоссе

В Твери начинаются работы по реконструкции путепровода на Московском шоссе. Они будут выполнены в течение двух лет.

По итогам электронного аукциона в рамках 44 ФЗ определена подрядная организация – ООО «Дорожное управление Гражданстрой», с которой 9 октября заключен муниципальный контракт. Основная часть финансирования на реализацию проекта реконструкции выделена из регионального бюджета правительством Тверской области.

Цена контракта составляет более 172 млн рублей. Работы по реконструкции путепровода будут проводиться «под движением». Это означает, что полностью перекрывать мост на время ремонта не будут с целью сохранения безостановочного движения автотранспорта по существующей автодороге на весь период производства работ.

В рамках проведения реконструкции для увеличения пропускной способности мостового сооружения предусмотрено усиление опор, замена пролётных строений, переустройство асфальтового покрытия с устройством монолитной плиты перекрытия, устройство тротуаров, отбойников, ограждений и т.д.

Работы должны быть завершены в срок до конца декабря 2018 года. Схема организации движения на период реконструкции разработана и направлена в органы ГИБДД для утверждения и получения необходимых рекомендаций. Планируется, что уже через неделю движение по путепроводу будет осуществляться в соответствии с этим документом. В настоящее время на объекте ведется подготовка к началу работ, сообщает Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх