28 Марта 24, 10:58
Новости, Общество
09 Октября 2017, 14:38

В Тверской области экипажи МиГ-31БМ принудили к посадке условного нарушителя воздушного пространства

Экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ Западного военного округа (ЗВО) отработали принуждение к посадке различных типов воздушных судов - нарушителей воздушного пространства по противовоздушной обороне войск и объектов.

Дежурные силы были подняты по тревоге, получив сигнал о пересечении государственной границы неизвестным самолётом, не отвечающим на запросы опознавания. На перехват вылетела пара истребителей с аэродрома Хотилово в Тверской области. Приблизившись на минимальную дистанцию, лётчики выполнили ряд манёвров, препятствующих продолжению полёта нарушителя, а также продемонстрировали готовность к поражению воздушной цели.

После выхода пилота условного самолёта-нарушителя на связь ему был задан курс к аэродрому под контролем истребителей-перехватчиков. Действия нарушителя имитировали самолёты военно-транспортной и оперативно-тактической авиации.

В тренировках приняли участие более 20 экипажей МиГ-31БМ объединения ВВС и ПВО Западного военного округа, полёты прошли в дневное и ночное время, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх